AY, NO NO,

Que me cuneta mi hijo que a una niña le dijeron que su mami, la peinaba como si FUESE SU ESTILISTA EL ESTILISTA DE MORTICIA y eso si que me dió PUES YA SABEN…AY, NO, NO, PASA CADA COSA, EN FIN…

3 Me gusta

Muy buen verso, saludos @SORTILEGIO

1 me gusta

NOES VERSO, AMIX, ES UNA ANÉCDOTA DE LA VIDA REAL…

DONDE CUALESQUIERPARECIDO CON LA REALIDAD, ES CULPA DE LA REALIDAD.

1 me gusta

Hayyy no amiga yo no quiero que me peine esa estilista me da miedo
aluditos

1 me gusta

AMIX, PARA ESTA TEMPORADA QUEDA SUPER>ok?

YO TAMPOCO LA DESEO COMO MI ESTILISTA, PERO ESTA MADRE, LA POBRE FRACAS1 COMO PEINDORA DE SU NIÑA…AJ@!! Y LA TUVO POR MADRE, QUÉ tal y esto es caso de la vida real, aj@!!

1 me gusta

Van estar como Silvia pinal mujer casos de la vida real :joy: :joy:
esa morticia siempre me a dado miedo

1 me gusta

CUALESQUIER PARECIDO CON LA REALIDAD ES CULPA DE LA REALIDAD

Quien no a sufrido de estilistas asi … ,Recuerdo que mi madre me jalaba el cabello tan fuerte que terminaba con los ojos achinados jaja
saludos

AY, AMIX, ME ACUERDO DE ELLO, AY, NO, NO CON LA FAMOSA AGUA CON LIMÓN HÍJOLES, SI…YA ME ACUERDO, PERO ESTA CHICA PEINADO DE MORTICIA…NOMBRE!!

MIRA YO CUANDO CRECÍ ME DIJERON QUE PARECÍA UANLEONA, MI MADRE+ OCUPADA EN EL KINDER,YO SUPE ESTO CON MI TÍA(SU HERMANA MENOR), ELLA ME REGALÓ UN CORTE DE CABELLO Y LISTO…PUES CORTITO EL CABELLO ACOMODADO DE UNA FORMA, SUELTO NO SE MIRABA YA TAN MAL, PERO SPY DE CABELLO CHINO Y SE ALBORATABA MUCHO AL SECARME, MI PADRE+ EN LA PREPA, ME DIJO QUE SI ME PEINABA, VOS CREES?..PUES MIRA TUVE QUE MOJADO HACERME COLITA DE CABELLO, TRENCITAS O COMO FUESE, PORQUE SI NO UFF, NO PARECÍA ESTAR PEINADA. COMO SABR3S SON COSAS QUE PASAMOS TODOS. MI HIJO, CON SU LACIO, NO HUBO QUIEN LE QUITASE “EL PIQUITO”, LO RAPÉ PORQUE QUISO, PERO LUEGO A LOS QUINCE D5AS FUÍ POR UN CORTE MEJOR Y MI HIJO SALIÓ SIN ESE PICO PARADO, TIPO EL DE LITLE RESCUERDS<ok?.SI SON DETALLES QUE PSAMOS, PERO ESTA POBRE NIÑA…SU MADRE LA FREGABA DEFINITIVAMENTE!!

Yo le hacia a mi nena unos peinados con puras liguitas,se veia hermosa pero ahora me dice no le gustaban porque le jalaban y apretaban mucho :see_no_evil:
Jajaja uno hace su mejor esfuerzo pero a veces no damos una.
Asi de este tipo de peinados me encantaba hacerle :relaxed:

!WOW, LILI, LA VERAD HISICITE MUCHO ESFUERZO PAR QUE TE DIJERAN ESO, UFF!!..

MIRA UNA COITA DE CABLLO O TRENCITAS, PARA LA PRÓXIMA…MEJOR DIGO YOPIS!!SALUDOS LILI

1 me gusta

No pues ya pasó,ya mi hija está grande y se peina sola,jajaja pero es verdad ese tipo de peinado es bien molesto,duele…

BUENO, CUANDO TE TOQUEN TUS NIETECITAS, YA SABRÁS QUÉ HACER, SUPONGO QUE ERES TODAVÍA JOVEN PARA SER ABUELITA, PERO CUNADO SE EMPIEZAN A CASAR Y VENGAN LAS NIETECITAS, PUES YA SABES QUE PEINARLES ALGO SIMPLE ES LO MEJOR Y NO BATALLAS TANTO, NI ELLAS SE SIENTE MAL…PERO SI PASA PUES.

PERO ES QUE MI HIJO ME HA CONTADO ESTA AN1CDOTA Y DIOS COMO ME ATAC DE LA RISA, POR ESO.

1 me gusta

Ya quisiera tener nietos pero aún no me dan ese gusto.
A lo mejor la nena esa le gusta morticia y por eso asi la peina su mami,uno nunca sabe.

Que malos

:joy: Anda amiga Morticia anda bien peinada te imaginas que le dijera que se parece al tio cosa o como se llama el gre~udo que anda ahi en ese show?