ENERO 10, OMBLIGUITO DE SEMANA MIS ARMAS, EXCELENTE DIA!!

Feliz fin de semana! Rackel

2 Me gusta

HOLA VICTORIA, FELIZ JUEVES! :innocent:

siiiii
empece con la sensibilidad al frio ya al calor.
Tengo un poco de recesion de las encias y eso me causa malestar.
ahi en esa primera visita me dijo: haz otra cita y te pongo los fillings y tambient necesitas una corona porque esa que tienes esta rota… y el rayos x dice que todo lo demas esta bien… (aaaah si como no Chucha)
y
pos si, resulto en root canal.

haha
no te critico… yo ayer vi las ordenes para la mamo y para la densidad de los huesos… y ya me pase 2 annnnoos…
lo pior es que no tengo previsto hacerlo en algunas semanas… y no me quiero tardar muchos meses tampoco…

Buenas tardes mi arma :smiling_face_with_three_hearts: Feliz Jueves :smiling_face_with_three_hearts:

2 Me gusta

HACE COMO 4 AÑOS QUE FUI A LA DENTISTA Y ME DIJO QUE NECESITABA UNA LIMPIEZA PROFUNDA PORQUE YA ALGUNOS DIENTES ESTABAN EMPEZANDO A TENER ESO, PERO ME MANDO A UN LUGAR DONDE ME COBRABAN CARISISIMO POR HACERLO, EN ESE ENTONCES NO TENIA SEGURO, LO DEJE PASAR. AHORA FUI A OTRO LUGAR Y ME DIJO LA DRA QUE TENIA UNA INFECCION MUY FUERTE Y FIJATE, YO SIN DOLOR, SOLO LA SENSIBILIDAD AL FRIO, EL CASO ES QUE ME LIMPIO AHI Y ME PUSO RELLENO TEMPORAL Y ME DIO ANTIBIOTICO. ENTRANDO EL MES ME VA A HACER EL ROOT CANAL :sweat: OH Y ME SALI DEL TEMA… JIJIJI… ME DIJO QUE NECESITO ESA LIMPIEZA PERO QUE QUIZA MI SEGURO NO LO CUBRE? Y EN ESO ANDAMOS, ESPERANDO RESPUESTA.

EL MAMOGRAMA ME TOCABA TAMBIEN EN DICIEMBRE, PEEEROOO, COMO ME LO HICIERON EN ABRIL, JUNTO CON EL ULTRASONIDO, PUES NO FUI :grimacing:

HOLA MI JUANITA SHULA :innocent: COMO TALEBU? :kissing_heart:

Muy bien gracias a Dios :pray:t3: Aquí, disfrutando de un delicioso sol :sunny: mientras trabajo :grin:

2 Me gusta

QUE BIEN MI ARMA, NO HACE FRIO POR ALLA? AQUI SI HA HECHO MUNCHO MUNCHO… TENGO LA CHIMENEA A TODO LO QUE DA.

1 me gusta

Hace mucho frío, pero me encanta :smiling_face_with_three_hearts: estamos en los 50s, te quería poner una foto y nomás no sube :smirk:

2 Me gusta

POR QUE NO SUBE?? POR ACA ESTAMOS A 62 AFUERA… PERO AQUI DENTRO A 50 YO CREO :grimacing:

No tengo mucha señal yo creo :tired_face:

1 me gusta

:smiley_cat: Hola Rackel y a todo en el tema

Hi La Feli, ya te juisteS
me gusta tu paw…

:paw_prints:

:joy_cat: si ya me fui no estoy x eso no t estoy respondiendo

aaahh he de estar hablando con el fantasma de La feli… entonces…

:joy_cat: yo creo q si xq yo no estoy en el foro así q ha d ser mi fantasma

inche rebeeeeldeeeeeee

hahaha

:joy_cat: está jodio el foro mira q cosas pasan

caaaallaaaa
mira que la inche Toys hoy si se volo la barda con sus fantasias…
y luego vienes con que si pero no… y a lo mejor no me acuerdo…

bien lurias el foro hoy!, Si!

:joy_cat: no pues q t digo x cierto tu si estas en el foro también eres fantasma?