HOLA HOLA mis ARMAS, EXCELENTE INICIO de SEMANA PARA TODOS! ♥

NO SE VE PORQUE CORTE LA FOTO, AJAJAJA… ARRIBA NO TIENE PUERTAS EL GABINETE PORQUE LO CORTO Y LAS QUE TENIA OBVIO, YA NO QUEDARON, TONS ORDENO LAS NUEVAS, PERO QUIEN SABE PARA CUANDO ESTEN LISTAS :roll_eyes:
SORRY PERO NO ENTENDI LO DEL AIRE DE LA ESTUFA?? :thinking:
Y NI ME DIGAS, YO VOY A LOWES Y UFFFF… QUIERO TODO! PERO EL HOMBRE SIEMPRE ME LLEVA DE CARRERA Y NO ME DA MUCHO TIEMPO DE DESPLAYARME… PERO ES POR EL COVID, SALIMOS SOLO LO NECESARIO Y NOS TARDAMOS LO MINIMO EN LAS TIENDAS…

OOOHHH EL COOKTOP ES MI ESTUFA… QUE NO ES ESTUFA… SOLO LOS QUEMADORES

1 me gusta

Mi arma,eso que se mira la estufa es para el agua?

Tengo una amiga que tiene una toma de agua tmb sobre la estufa…

1 me gusta

SI DUTCH, ES PARA EL AGUA :wink:

1 me gusta

esta hermosa!!!
ah el cooktop es la estufa… y el hood … es el hood… LOL… los intercambie… HAHA

que te la goces, mondringueta…

1 me gusta

gracias … esramos a la orden …

1 me gusta

SIP, ES LA ESTUFA QUE NO ES ESTUFA… JIJIJI :joy: GRACIAS Y SIIII! ME SIENTO SOÑADA… YA ESTOY ESTRENANDO TODO, REFRI, ESTUFA, HOOD YYYY LAVAPLATOS… OOOHH Y LA LLAVE DEL AGUA DEL SINK TAMBIEN NUEVECITA :partying_face:

2 Me gusta

GRACIAS PRINCIPE… IGUALMENTE :wink:

1 me gusta

Felicidades Bigotona!
:heart::heart::heart:

1 me gusta

PERO MI BAÑO… POR MAS QUE NO QUIERO ACORDARME :weary: EL VIERNES NOS DEJO PLANTADOS EL ELECTRICO… MI MARIDO HA HECHO ALGUNAS COSAS, PERO PARA ESTO LO NECESITA… Y AHI NOS TIENE DETENIDOS… QUIEN SABE HASTA CUANDO… ANDAMOS VIENDO SI ENCONTRAMOS OTRO PERO QUE PASA? NADIE QUIERE TRABAJAR? O BUENO, AL CONTRARIO, TIENEN TRABAJO DE MAS, POR ESO NO VIENEN… DICEN…

MIRA LO QUE HICE… PUSE EL JABON QUE ME MANDASTE AHI… DONDE IRIA… A VER SI SE ACELERAN LAS COSAS :grin:

1 me gusta


Saludines Rackel

HOLA FELINA, BUEN DIA :innocent:

1 me gusta


Como te fue el dia

1 me gusta

mandame el telefono de tu chalan… que desde aquí le jalo las orejas… LOL
dejame le mando buenas vibras al jabón a ver si asi sales ya de estas bigox…
esto no es de Dios…
falta de respeto…

mi marido me acaba de leer un mensaje de una persona que se supone hace mas de 2 o 3 meses esta viniendo a reparar algo… quesque vino y no pudo “entrar”… HAHA. no me digas si yo todo el día estuve aqui…
no pudo entrar? jaja… con que llave no pudo entrar?

1 me gusta

TRABAJANDO MUCHO, LIMPIANDO :roll_eyes:

1 me gusta

NO ME LO VAS A CREER LIZA… HACE MEDIO MINUTO LLEGO EL ELECTRICO!! OMG! :scream: ME DICE, HOLA BUENAS TARDES Y MI BIGOTON: ESTA MUY CONTENTA DE VERTE … KEMOCION!! PERO A VER CON QUE ME SALE… AYYYY! NO NO… TODO VA A ESTAR BIEN! :pray: :raised_hands:

2 Me gusta

Yo limpie y lave toda la ropa ayer…aun ando cansada,acabo de llegar del trabajo y no se como le hice para trabajar todo el día :sleeping:

2 Me gusta

QUEEEEE…
y eso que no me concentre mucho
:heavy_heart_exclamation: :heavy_heart_exclamation: :heavy_heart_exclamation:

Esta bromeando verdad?

1 me gusta


Ni modo toca

1 me gusta

YO SOLO LAVE LA ROPA DE COLOR, LA DOBLE Y GUARDE… Y LIMPIE LA COCINA… POR DONDE PASA LA SUEGRA… ESO SI, TEJI Y TEJI… Y SIGO TEJIENDO… NO HAY QUIEN ME PARE… AJAJJAA… :smile:

HOY SI HE TRABAJADO MAS CON LAS ALACENAS… HE HECHO UN TIRADERO DE COSAS… Y MOVIDO COSAS DE AQUI PARA ALLA… Y NOMAS NO LE ENCUENTRO EL MODO QUE SE VEA BIEN :neutral_face:

NOOOO! TE LO JURO!! AHI ESTA EN EL BAÑO TRABAJANDO… ME ACABAN DE LLAMARA PARA QUE LES DIGA DONDE QUIERO QUE ME PONGAN UNAS LUCES DECORATIVAS… PERO MI BIGOTON NI CASO ME HACE, LE DIGO LAS QUIERO ASI Y AZA… Y ME DICE NO MEJOR ASI… Y AL FINAL LE DIJE, SABES QUE?? SI, ASI… PERO QUE SEA … Y LUEGO LE DICE AL ELECTRICO… SI NO TERMINAS TODO HOY NO TE PREOCUPES, OTRO DIA QUE PUEDAS TERMINAS!! :exploding_head: :scream: CASI LE ROMPO UNA DE LAS LAMPARAS EN LA CABEZA! :face_with_symbols_over_mouth: LO BUENO QUE EL MUCHACHO LE CONTESTO QUE SI ESPERA TERMINAR TODO HOY… UFFFF!! :disappointed_relieved:

1 me gusta