LUNES NOVIEMBRE 13: HOLA HOLA!! EXCELENTE INICIO DE SEMANA MI CORAZONERIO BESHO!

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:omg don bigos!!!

1 me gusta

AH PUES ME IGNORASTE ENTONCES?? AY NOOO PERATEEEE… FUE EL VIERNES!! :grimacing: :joy:

1 me gusta

HEY NO SEAN DISCOLAS… DENLE LIKE AL VIDEOOOO!!

2 Me gusta

Mira puuueeesssss!
Creo que el viernes entre hasta en la noche…no recuerdo.
Lo bueno que hoy coincidimos! Me da gusto leerte :heart_eyes:

2 Me gusta

AJAJAJA… YA NO SE SI VOY Y VENGO JADO :grin:

INIWEY… TAMBIEN ME DA GUSTO LEERTE :wink:

2 Me gusta

hahaha que video!
:stuck_out_tongue_closed_eyes: :stuck_out_tongue_closed_eyes: :stuck_out_tongue_closed_eyes:

es malo ese Bigox…

ayer vas a creer que segui una receta y no salio bien!

segui las instrucciones y se me seco la carne… ya ni llorar es bueno. Cenamos la carne pero para recalentado no sirve asi que nos quedamos sin lunche…

a mi jefa le toco JURY DUTY… y voy a estar aburrida hasta que regrese… ussshh

y a mi me toca pal 11 de Diciembre… por Josu’ que no me escojan que eso si me da una hueva abobinable…

COMO ASI?? NOSOTROS HICIMOS RECETAS ESTE FINDE Y QUEDARON ESPECTACULARES!! :yum:

Y SI, ESE HOMBRE MÍO SACO VARIOS SUSTOS ESTE JALOWIN… Y VARIAS MAMAS DE LOS CHIQUILLOS LE CONTABAN SUS EXPERIENCIAS DE AÑOS ANTERIORES :joy:

ESTE COVID ME DEJO PAL ARRASTRE… TUVE QUE IR AL OFTALMOLOGO PORQUE TRAIGO UN PROBLEMITA EN EL OJO IZQUIERDO, PUES ME HIZO EL EXAMEN PROFUNDO Y ME DICE, TODO ESTA ESPECTACULAR, TU SALUD MUY SALUDABLE :joy: NO TIENES NADA… PERO Y MI OJO? NO PUES ESO ES POR EL PASO DEL TIEMPO ME DICE :sob: VAS A CREER? :unamused: :frowning_face:

1 me gusta

Perate… perate
O sea todo bien lo único que estás es viejita???
No manche ese doctorcito
Pos si fuiste es pa que te componga… que no?
Oye si… este COVID si que te agarro mal parada…
Cuantas vacunas te pusiste, las tres?

¡Feliz tarde mi arma! :smiling_face_with_three_hearts:

2 Me gusta

SI, ME DIJO QUE LO QUE ME PASA ES COSA DE LA EDAD, QUE CON LOS AÑOS SE VA DETERIORANDO, ME DIJO QUE CON EL TIEMPO, EL CEREBRO SE ACOSTUMBRA Y TE HACE “OLVIDARTE O NO VER” ESA OBSTRUCCION, PERO PUES YA VA COMO UN MES Y NADA MIJITA, NO ME ACOSTUMBRO A ESO :face_with_spiral_eyes: ES UNA DRA. Y SOMOS DE LA MISMA EDAD, ME DICE QUE A ELLA TAMBIEN LE PASA. EN FIN, A DARLE TIEMPO AL TIEMPO.

CALLA ESE COVID ME DIO UNA BUENA TRAPEADA… Y SI, TENGO TRES… LO DEL OJO Y EL ANIMO POR EL SUELO… Y COMO DIJE, ESPERANDO QUE PASE EL TIEMPO A VER SI ME NORMALIZO.

2 Me gusta

HOLA MI JUANITA SHULA!! COMO ESTAS?? :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

Vas a ir por una segunda opinión?
Hazlo!
Si a ella le pasa… que no te importe
Asegúrate bien que te den un buen diagnóstico
Esos doctores que te han tocado te han mal diagnosticado y el ojo es super importantísimo
Échale ganas y resuelve !

:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

1 me gusta

Con mucho frío :cold_face: pero muy bien :smiling_face_with_three_hearts:

2 Me gusta

SI, FUE LO QUE PENSE, PERO MIRA, VOY A USAR LAS GOTAS PORQUE LO UNICO QUE ENCONTRO ES QUE TENGO UN POCO DE RESEQUEDAD Y ME DIO LA PRESCRIPCION .5 MAS ALTA QUE LA VEZ PASADA, O SEA CASI NADA, PROBARE ESO Y SI NO VEO ALIVIO, PUES A BUSCARLE POR OTRO LADO. GRACIAS!! :innocent:

2 Me gusta

FRIO? Y POR ACA NADA DE ESO SABES? MUY LOCO EL CLIMA… OJALA NO SE DEJE VENIR DE UN DIA PARA OTRO PORQUE ME DA LA CHIRIPIORCA :sweat:

1 me gusta