OMBLIGUITO de SEMANA mis ARMAS, POR ACA NUBLADO, FRIO Y LLUVIOSO!

NUUUU! DONDE FUE ESO? NO LO VIII! Y TAMPOCO TENGO LA NOTIFICACION :anguished: PERO MUNCHAS GRACIAS :blush:

1 me gusta

Yo admiro a las personas que tienen tanta dedicacion para cultivar una planta, yo no tengo tiempo para eso…mi mami si , ella hizo algo parecido a lo que tu hiciste con el aguacate pero con una orquidia.

1 me gusta

AY MUSHASHA… HOY POR FIN! POR FIN! HE VUELTO AL REDIL… Y ESTA VEZ AHI ME TENGO QUE QUEDAR… HE SUBIDO TITIPUCHAL DE PESO… PERO COMO SALI BIEN EN EL LAB, PUES ME HE QUEDADO TRANQUILA, AJAJAJA… PERO NUUUU! ESO NO SERA PRETEXTO… YA NO ME QUEDA MI ROPA, ME DESHICE DE LA MAYORIA POR NO DECIR TODA, DE MIS DIAS MAS GORDOS… Y PUES AHORA ANDO SUFRIENDO :grimacing: NADA ME QUEDA… ASI QUE ME HARE UNO KETO PARA FESTEJAR :joy:

1 me gusta

ay Vicky… con una orquídea…?
no ahi si primero me voy caminando desde NJ hasta Chalma… y de regreso…
son palabras mayores…

yo aqui… haciendo mis pininos… lol

:kissing_heart:

1 me gusta

ohhh… una vez que regresas al redil… todo es mas facil…
ademas, acuérdate que el cuerpo tiene memoria… y va a saber que es hora de perder peso… YAY!

LA Gwyneth Paltrow escribio el inicio (no se dice asi, nomas no me acuerdo en español como se dice) de un libro Keto… en relación al fasting… ofrecen recetas que es lo que mas me importa…
nomas dejo descansar a mi marido con algunos gastos y me lo compro…

por cierto ya me llego mi licuadora…

1 me gusta

Parece molino
:joy::joy::joy:
y aún no la estreno…
me gusta Asi de grande … y el color me tiene loca!

1 me gusta

ESO ESPERO, QUE SEA FACIL Y MI PUERQUITO SE ACUERDE :pray:

Y ESA LICUADORA ESTA PRECIOSA! :star_struck:

1 me gusta

Se me cuecen las habas por usarla
Hoy quería hacer guacamole de un solo aguacate :avocado: pero resistí por la hueva de lavarla después
Gracias :star_struck:

1 me gusta

AJAJAJA A MI ME PASA IGUAL, LA PIENSO PARA USAR LA LICUADORA POR NO LIMPIARLA, LUEGO HACES ALGO QUE ES POCO Y SE QUEDA PEGADO EN LOS LADOS Y EL FONDO :roll_eyes:

1 me gusta

es que quiero moler algo mas grande…

:smile:

1 me gusta

Saludos por acá mi arma :heart: A poco les está lloviendo? :scream:

1 me gusta

POS SI, PA QUE RINDA LA ENMUGRADA :joy:

1 me gusta

HOLA MI JUANITA SHULA Y SIIII!! DESDE TEMPRANO NO HA PARADO DE LLOVER… DIRIA MANA! JIJIJI :joy:

1 me gusta

Qué bueno!! :pray:t3: Me da gusto, acá anuncian lluvias para el Sábado :wink: lo bueno es que no trabajo, así que a disfrutar de un día lluvioso :pray:t3::heart_eyes:

1 me gusta

AH PUES QUE BUENO QUE NO TRABAJAS, ASI NO SALE AL FRIO NI A REMOJARTE NI NADA… AQUI SEGUN VOLVERA LA LLUVIA PARA EL OTRO MIERCOLES Y JUEVES… YA VEREMOS…

1 me gusta

Bendito sea Dios! Necesitamos urgentemente la lluvia :pray:t3:

1 me gusta

Buenas tardes le De Dios!
Y si que nos llegó el frío y la lluvia muy“reperrente” está especial para entrepiernarse :wink::grimacing:

1 me gusta

SE DICE “REDEPENTE” JADO :roll_eyes: Y ERES UNA COSHINOTA… AL MENOR MOTIVO YA QUIERES ESTAR EMPIERNADA :roll_eyes:

2 Me gusta


Holaaaa Rackeeeeel que ranota tan grandota

1 me gusta

AJAJAJA… SI VEDA?? ME DIO TREMENDO SUSTO :scream: :joy:

1 me gusta