AGOSTO 19, HOLA HOLA LINDO FORITO de la PERDICION, BONITO JUERRRRVES PARA TODOS! YA VOLVI!

CLARO QUE ES POR ESO JADO… IGUAL A MI… PERO AHORA CREO QUE EL BIGOTON FUE EL QUE TRAJO EL VIRUS A LA CASA… PORQUE DEJO DE USAR LA MASCARILLA POR UNA SEMANA O DOS… YA VES QUE DIJERON QUE YA PODIAS DEJAR DE USARLA SI ESTABAS VACUNADO? PUES EL SR. MUY OBEDIENTE… :roll_eyes:

2 Me gusta

Hay corazona…yo también le dije adios al cubre bocas, me aloqué al igual que mi marido, hasta viajamos apenas se levantó la restricción del cubre bocas a los que estamos vacunados, gad hasta ahora no nos ha pasado nada, pero ya usamos de nuevo el cubre bocas a donde sea que vamos, con esto del virus no se juega

1 me gusta

HUY JADO, YO JAMAS HE DEJADO DE USARLO… ME DA TERROR… Y PARA SER HONESTA, NO SE SI DEJARE DE HACERLO… EL TIEMPO PASA Y ME HAGO MAS VIEJA Y MAS VULNERABLE… ASI QUE CREO QUE PARA MI, LLEGO PARA QUEDARSE :mask:

2 Me gusta

Ya nos acostumbramos corazona, yo siento que algo me falta si no me pongo el cubre bocas cuando salgo.

1 me gusta

ASI ES… APARTE TAMBIEN TE AYUDA A MENOS ALERGIAS Y GRIPAS :sneezing_face:

2 Me gusta

Te quería preguntar algo de tu foro…porque será que no podemos poner temas? :thinking:

1 me gusta

SE SUPONE QUE SI ERAS FORISTA NIVEL 3 SI PUEDES :slightly_frowning_face:

2 Me gusta

Donde puedo ver que nivel soy?

2 Me gusta

EN TU PERFIL Y YA LO VI, ERES MIEMBRO NIVEL DE CONFIANZA 2… TE FALTA UN EMPUJONCITO PARA LLEGAR LA 3, ASI QUE A DARLE MI JADO :muscle:

2 Me gusta

Te dejo una receta que es muy efectiva.

image

GRACIAS LILLY… Y SIIII! ESTE REMEDIO HACIAN MI ABUELA Y VARIOS DE MIS TIOS :+1:

1 me gusta