ENERO 19, VIERNES CASHONDO MIS ARMAS!! EXCELENTE DIA PARA TODOS!

5 Me gusta

Happy Friday!

Ya organizando mi viaje… manana toca WAX…
estoy viendo el transporte terrestre…
ya tengo avion y hotel…

no se como me va a ir con la comida… seran tortillas, chips, aguacate y muchas chelas!

haha

1 me gusta

OMG! TA CASI ES? CUANDO? :scream:

BUEN DIA! :heart_eyes:

2 Me gusta

¡Gracias a Dios es Viernes! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

Buenas tardes mi arma :smiling_face_with_three_hearts:

3 Me gusta

HOLITAS MI JUANITA SHULA :smiling_face_with_three_hearts: ANDAS MUY ENERGETICA MI ARMA… A BRINCO Y BRINCO :grin:

1 me gusta

Por fin el viernes cashondo!! :fire_2: Buen dia mi arma!! :smiling_face_with_three_hearts:

3 Me gusta

HOLA MI TUTTI, QUE TAL? EN QUE PASOS ANDAS? :innocent:

2 Me gusta

El jueves llego en la tarde. Justo al check in…
Tengo que buscar ropa de verano
Los 80s y 90s me esperan
Uno de mis compañeros de trabajo está que se muere de envidia, dice.
Vas a ir de invierno total a verano total?
Haha
:joy_cat:
Povechito.
El se fue a Bermudas y yo no dije nada
:joy::joy::joy:

Preparando un caldito de posho, para reanimar a los enfermos de la gripa. :face_with_spiral_eyes:

3 Me gusta

WOW! YA YA TE VAS! … ASI VAS A ANDAR :melting_face: TODA DERRETIDA :joy:

QUE PADRE PLANEAR VIAJE… YO TENGO DOS EN MENTE PARA ESTE AÑO, SI DIOS LO PERMITE :pray: OJALA SE ME HAGAN :crossed_fingers:

1 me gusta

TIENES ENFERMOS EN CASA?? HUY QUE MALA ONDA… ESPERO SE RECUPEREN PRONTO :pray:

PERO QUE BUENO QUE ME RECORDASTE SACAR POLLITO DEL CONGE :grimacing:

2 Me gusta

Ojala se te haga, Bigotona.
Me voy con un peso menos encima. Los resultados medicos son como esperaba. Y yo estoy lista pa’gozar.

Ya te habia contado que me da miedo estar afuera en la noche porque me da vertigo, velda?
Estoy planeando como mayes le voy a hacer para disfrutar de la noche pero con un techo en mi cabezota… y no, no pienso acercarme al mar a esas horas de la noche…

UFFFF

Soy muy macha pero hay cosas como esas que me dan taquicardia… y se me sube la bilurrubina…

haha

Me fascinan mis fines de semana :heart_eyes:

3 Me gusta

CON ESE RESULTADO CON MAS GANAS FESTEJAS :partying_face:

A VER A VER, COMO ASI QUE VERTIGO EN LA NOCHE?? ESA NO ME LA SABIA, Y SI ME LA SUPE, SE ME BORRO POR COMPLETO… COMO ES ESO? :astonished:

2 Me gusta

Ya casi estan saliendo de eso, pero todavia con algo de tos. :kissing:

1 me gusta

QUE SUAVE MI ARMA, DISFRUTALO MUCHO COSHINOTA :grin:

1 me gusta

ahi te voy pero ponle RECORD… haha

es que si me expongo al aire libre y si veo el cielo estrellado, siento que me voy a CAER en el infinito (no al reves, eh) … o sea, me da vertigo al reves volteado…

y pos ahi si me dan NANARAS… y con esas vainas yo no juego!

voy a ver si hay una palapa donde yo pueda ver todo lo vertical y horizontal pero con algo que me cubra la choya y no me de la sensacion de que me voy a caer del planeta…

YA CACTAS?

hahaha

OMG! SABES QUE DE UN TIEMPO PARA ACA MI MARIDO ME SALIO CON ALGO PARECIDO? NO IGUAL PERO MIRA, HACE COMO DOS O TRES AÑOS, IBA A ENCONTRARSE CON UNA PERSONA COMO A DOS HORAS DE AQUI Y DICE QUE DE REPENTE CUANDO VIO LA CARRETERA LOS CERROS Y EL CIELO, SINTIO QUE SE LE VENIAN ENCIMA, SE ASUSTO FEO Y DIO VUELTA EN U PARA REGRESAR A CASA.
Y PENSAMOS QUE SOLO HABIA SIDO ESA VEZ, PEEEROOO… LE VOLVIO A PASAR DESPUES UN DIA QUE VENIAMOS DE LOS ANGELES A SAN DIEGO DESPUES DE UN CONCIERTO, SE PUSO MAL, PEGADO AL VOLANTE CON LA VISTA FIJA EN EL CAMINO, NO LE PODIAMOS HABLAR NI NADA. O SEA, SINTIO ESO OTRA VEZ PERO EL EN MUY MACHO SIGUIO ADELANTE. QUE COSA TAN RARA… NUNCA HAS INVESTIGADO QUE ES?

1 me gusta

Buenas tardes, como estan todos pos aqui?

Traje el cafe de sobremesa

AY LILLY JUSTO ESTOY PENSANDO EN LEVANTARME DE AQUI Y HACERME UN CAFECITO COMO ESE, CON MUCHA CREMA… YUM!! CREO QUE IRE A PREPARARLO :yum:

BUEN DIA! :innocent:

1 me gusta