HOLA HOLA MIS ARMAS, BONITO INICIO DE SEMANA, LA ULTIMA DE MAYO, LA PRIMERA DE JUNIO ♥

si, bueno creo que he descubierto que me hace mantener mi peso bajo…
si hago 20 a 21 horas de ayuno… llego al peso donde me gusta estar… de otra forma me voy 3 libras arriba.
pero hacer 2 comidas en menos de 4 horas esta del caribe…
cuando lo he hecho… mi primera comida es practicamente VEGETARIANA… asi me deja el hueco en la panza para hacer la cena con proteina…

Creo que no te conte que hice un ayuno de 72 horas… mija’ ya le agarre carino a la ayunada extendida… yo como pez en el agua… LOL

PERO… no baje gran cosa… JAJAJAJA que poca MABRE!!!

si, nosotros no somos de mucha tele PERO… UFFFFF nos vimos la serie buenisima de KEVIN COSTNER (que ya viejo aun esta muy papito rico) se llama YELLOW STONE…
Y despues nos echamos la de 1883…
Y pues Ozark la hemos visto desde que empezo y estamos por terminar la ultima temporada…

Mas tarde regreso… ojala coincidamos pronto… no te vayas muy lejos… OISTE?

2 Me gusta

SALUDITOS LILLY Y SIIII! YA EMPIEZA MI MES… EL MES EN EL QUE NACI :heart:

1 me gusta

Enserio? Raquel tambien es del de Junior y es casi tu tocalla

Que dia es el tuyo Rackeling?

WOW TU SI LO AGARRASTE EN SERIO!.. Y PENSAR QUE ASI ESTABA YO… YA SOLO HACIA UNA COMIDA AL DIA Y MUY A GUSTO, PERO SE ME EMPEZO A CAER EL PELO HORRIBLEMENTE, ME DIO MIEDO Y AHI LA DEJE :pleading_face:

LOS AYUNOS LARGOS TE AYUDAN A SANAR EL CUERPO, POR EJEMPLO CUANDO HAY CANCER, ES BUENISIMO, ENTRE MAS DIAS… MEJOR… Y SI LE AGREGAS KETO… UFFFF! :muscle:

AWWW QUE LINDO BESITO… :heart: :smiling_face_with_three_hearts: :kissing_heart:

2 Me gusta

QUIEN ES JUNIOR Y QUIEN ES MI TOCAYA? :thinking:

EL 19… SABES QUE A MI MADRE LE DIERON FECHA PARA EL 10 DE MAYO Y NACI EL 19 DE JUNIO? :face_with_peeking_eye:

1 me gusta

Raquel, mi amiga mexicana de Jalisco es del 6 de junio, geminis, vos sos del 19 , bien perezosa para nacer ja ja ja

YO SOY EL ULTIMO DIA DE GEMINIS

1 me gusta

Por eso tenes esa combinacion tan especial entre geminis y cancer…

Que afortunada eres…

1 me gusta

TU CREES? NO ME HE FIJADO BIEN BIEN COMO ES CANCER… PERO DE GEMINIS SI TENGO LA DUALIDAD… PUEDO ESTAR FELIZ Y AL SIGUIENTE SEGUNDO YA ESTOY TRISTE O ENOJADA … PERO EN LO QUE DICEN DE INFIELES, ESO NO, PARA NADA!

1 me gusta

Mi madre y hermano eran de cancer y respondian a las caracteristas, hogarenos, cocineros, jardineros, etc

Creo que Juanita los cumple como ellos el dia de San Juan, ahora me quedo la duda si eran cancer o geminis…

JUANITA YA ES CANCER… JUNIO 21 A JULIO 21 ES CANCER… PENSE QUE ERA EL 20

1 me gusta

Gracias, eso es lo que tenia entendido, pero me trabe… la edad me puede ja ja ja

Buenas noches le De Dios sra. reishol! Como estas?

2 Me gusta

Si, me entusiasme viendo los resultados.
De verdad pense que haciendolo por 72 me ayudaria a rebajar y llegar a donde ni el DETOX ni el AYUNO me han llevado… pero nope. Dice mi cuerpo que no… y que el es el que MANDA…
quiero pensar como meterle un susto y decirle que la que manda soy yo!
asi que voy a ver como hago para hacer ayuno de 48 varias veces a la semana antes de que me vaya de VACAY… alla vamos a comer como pelones de hospicio… asi que quiero ir suficientemente flaca para regresar sin dano alguno… hahaha

que facil es ayunar… evitas la fatiga de cocinar tantas veces al dia y de paso te conservas en buen estado mental…

regresa poco a poco tu redil…

2 Me gusta

HOLA JADO Y ESE MILAGRO??? … YO AQUI ANDO, RECUPERANDOME DEL MAREO… UN DIA MUY BIEN, EL OTRO MAS O MENOS… PERO MEJORANDO, ESO SIN DUDA :pray:

Y TU QUE TAL? NO TE ANIMASTE A BUSCAR EL ESTAMBRE PARA LO QUE QUERIAS?

2 Me gusta

FIJATE LIZA, YO ESCUCHO MUCHO A UNA MUCHACHA EN YOUTUBE, ELLA ES TERAPISTA NUTRICIONAL Y DE UNOS AÑOS PARA ACA SE INTERESO EN KETO, CREO SU PROGRAMA KETO EVOLUCIONADA, QUE SOLO DEJAS DE COMER CIERTOS CARBS MIENTRAS SANAS EL CUERPO Y DESPUES, YA QUE SANAS, TONS YA INTEGRAS MAS… PEEEROOO… ELLA DICE QUE TIENES QUE ESCUCHAR A TU CUERPO Y DEJARLO QUE COMA LIBREMENTE Y HASTA DONDE QUIERA O QUE NO COMA SI NO QUIERE… SU PROGRAMA KETO NO ES PARA BAJAR DE PESO, AL CONTRARIO, SUBES, PORQUE COMES LIBREMENTE SIN CONTAR CALORIAS, SIN PESAR, A LIBRE DEMANDA… BUENO A LO QUE VOY ES QUE SEGUN ELLA, DEBES APRENDER A ESCUCHAR A TU CUERPO Y DEJARTE LLEVAR PORQUE EL ES MUY SABIO Y SABE DONDE PONERTE PARA FUNCIONAR COMO DEBE SER.

SI, ASI VOY, REGRESANDO, POCO A POCO… ME EMOCIONA, YA LLEVO DOS SEMANAS Y ME SIENTO FELIZ! :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

Recuperate corazona! Se lo que se siente…a mi me dio ese mareo por días pero gad desapareció hasta ahora :wink: que te sea leve :pray:t2:
Huuuuy lo del estambre!!! Se me había olvidado por completo, pero si quiero ese trabajito corazona 🫤

1 me gusta

SI, YO TENIA AÑOS SIN MAREO… MIENTRAS LLEVE BIEN MI NUEVA DIETA, PERO NOMAS LA DEJE Y RAJALE! ME REGRESO…
EN FIN…

AH BUENO, PUES AHI ME AVISAS SI TE ANIMAS

2 Me gusta

Reishol…perdón por la intromisión…
Hace días vi un vídeo de una youtuber española, no se si es nutriologa…lo que dijo fue algo que tiene lógica…si tu cuerpo te pide carbs es porque solo eso le das…tu cuerpo no te va a pedir de lo que casi nunca le das, o sea, te va a pedir más de lo que lo tengas acostumbrado y pues entre más carbs le des, más te pide…creo que nuestro cuerpo no siempre es sabio, no se si me explique?

1 me gusta

Tienes la repuesta tu misma :wink: échale ganas
Ya s eme termino mi lunch time, regreso más tarde

2 Me gusta