HOLA HOLA MIS ARMAS, BONITO INICIO DE SEMANA, LA ULTIMA DE MAYO, LA PRIMERA DE JUNIO ♥

image

5 Me gusta

Feliz inicio de semana! Rackel, parece Domingo hoy!!!

3 Me gusta

Hola Rackel como está?

Bonito día para usted y a tod@s en este tema.

2 Me gusta

HOLA VICTORIA, BONITO DIA :innocent: Y SIIII!! ASI ME HE SENTIDO TODO EL FIN DE SEMANA… EL SABADO A MI GRUPO DE LA PREPARATORIA LES DIJE FELIZ DOMINGO :sweat: :smile:

1 me gusta

MUY BIEN MARIPILY, GRACIAS :innocent: ESPERO TU TAMBIEN :heart:

1 me gusta

Hola mi arma, feliz lunes!! :sparkling_heart:

2 Me gusta

SALUDITOS MI TUTTI… COMO TALEBU? :innocent: :heart:

2 Me gusta

ay carambas…
uno no puede faltar al foro porque se pierde uno de los temas…

aca toy! Cocinando un pollito con buffalo sauce, blue cheese dressing, y muchos apios…

trabaje tanto en el jardin que no tengo nada de fuerzas y honestamente hasta las pestanas me duelen…

2 Me gusta

Muy bien, gracias!! :kissing_heart:
Y tu como haz estado?

2 Me gusta

HOLA LIZA :innocent: QUE RISA CON TUS PESTAÑAS :joy: CALLATE QUE YO AHI ANDO PIENSE Y PIENSE EN EMPEZAR MI JARDIN, PERO PUES DE AHI NO PASO :grimacing: POR CIERTO EL SABADO REVISE LAS SEMILLAS VIEJAS QUE PLANTE HACE DOS SEMANAS DE GIRASOL Y QUE CREES? PODRIDAS!! :sweat: TONS FUI Y COMPRE MAS Y YA LAS PLANTE AYER… A VER SI ESTAS SI GERMINAN BIEN :crossed_fingers:

YO COMI HACE RAITO, UN PEDACILLO DE TRI TIP, UN POCO DE REPOLLO CON SALCHICHAS QUE HIZO MI BIGOTON YYYYY RABANOS Y CEBOLLA ROJA CURTIDOS… UNA DELICIA! :yum:

1 me gusta

QUE BUENO MI ARMA… Y YO PUES AHI LA LLEVO… ME VOLVIO EL MAREO, PERO MUY LEVE… DE TODOS MODOS NO ME QUIERO MOVER MUCHO PARA NO DARLE MOTIVO A QUE AGARRE “JUERZA” ESTE MONDRIGO :unamused:

3 Me gusta

sabes que me ha resultado a mi para que no se me pudran las plantas?
tengo una parte de mi jardin que es “arenoso”…
por ejemplo para la lavanda que no le gusta mucho la tierra mojada… le hice un mix de arena y tierra. mas arena que tierrra… y le fascino!
hice lo mismo con una flor azul que me encanta, se llama lobelia, y segun es chiquiosa. No le gusta ni muy mojado ni muy seco… a la cachetada!.. le hice su mix tambien… pero acabo de hacerselo hace 2 semanas… ahi sique bien bonita pero ya en 2 veeranos anteriores se me muere despues de un mes o un mes y medio…

whatever!

rabanos y cebolla roja curtida… es lo mejor del mundo mundial!

2 Me gusta

Que te mejores mi arma, no te muevas tanto. :heart:

2 Me gusta

NO LIZA, SE PUDRIERON PORQUE ERAN SEMILLAS VIEJAS, CREO QUE TE CONTÉ QUE CONTRE UNA BOLSA DE SEMILLAS VIEJITA, DEL 2020, Y PUES ME LANCE A PLANTARLAS Y NO FUNCIONO, YA NO SERVÍAN, PERO GRACIAS POR EL TIP DE LA ARENA :+1:

SIIII!! LE DIGO A MI BIGOTON QUE LOS QUIERO PARA SIEMPRE EN MI REFRI, QUE ME VOY A COMPRAR UNOS CONTAINERS GRANDES PARA LLENARLOS Y SIEMPRE TENER A LA MANO, YUUUMIII! :yum:

2 Me gusta

MUCHAS GRACIAS MI TUTTI :pray: :heart:

1 me gusta

no me digas que CADUCARON… si, si me acuerdo que lo mencionaste.
ahi tengo tres bolsitas de semillas… no pues, siendo asi, ni el intento le hago.

es un buen acompanante aunque sea para una tortilla…

ayyyy muero de hambre! me duele la cabeza… no se si porque me asolee de mas o porque no comi suficiente…

lol

1 me gusta

SI, Y LEI EN GOOGLE QUE LO MAS PROBABLE ES QUE NO GERMINARAN, PERO QUE PODIA SER QUE SI, TONS ME AVENTE Y NO… DOS SEMANAS Y NADA… TONS ESCARBE Y SAQUE ALGUNAS Y ESTABAN HINCHADITAS PERO ADENTRO PODRIDO… COMO QUE SI QUISIERON PERO NO SE LOGRO… EN FIN, YA ESTOY CUIDANDO LAS NUEVAS, AJAJJAA… BIEN REGADITAS Y ESPERANDO QUE ME DEN LA ALEGRIA :grin:

OYE Y NO HAS COMIDO? O TE QUEDASTE CON HAMBRE? … COOOMEEE! :yum:

1 me gusta

Pues ya sabes que no desayuno. Mi marido quizo mimosas y ni modo de romper el ayuno con alcohol … :worried::worried::worried: así que me comí un pedazo de pan. Ya más tarde me comí las sobras de un ceviche de camarón y pescado… ahhh me cayó de perlas…
Pero ya sentía dolor en la cabeza…
Creo que me asolee de más
Ya cenamos el pollito y me acabo de tomar 2 advil
Ojalá se me quite rápido porque este quiere que veamos Ozark en Netflix
:speak_no_evil::speak_no_evil::speak_no_evil:

1 me gusta

CUANTAS HORAS AYUNAS? YO APENAS ANDO AYUNANDO 12, RECIEN ESTOY TRATANDO DE RETOMAR MI VIDA DE ANTES, Y EL VERTIGO ES LO QUE ME ESTA OBLIGANDO A HACERLO…PORQUE LOS AÑOS QUE ME PORTE BIEN, CERO ALERGIAS, CERO VERTIGO… TONS SE QUE ESE ES EL CAMINO… Y AHI VOY, POCO A POCO…
A MI ME DA TANTA FLOJERA VER TELEVISION :yawning_face: PERO, SEGUN EN SEPTIEMBRE VA A SALIR LA SERIE DE THE LORD OF THE RINGS… QUE A LOS DOS NOS GUSTA Y YA ESTAMOS ESPERANDO QUE EMPIECE… SI NOS ATRAPA, VOLVEREMOS A VER TELEVISION, SI NO… BYE BYE :wave: :grin:

AY OJALA QUE TE HAGAN EFECTO ESAS PEPAS PORQUE ESTA FEO TENER DOLOR DE CABEZA :face_with_head_bandage:

3 Me gusta

Buenas, buenas!

Ya se nos va mayor, como agua entre las manos, y eso que fue un mes largo y lleno de sorpresas, ya el 1 de junio mi nieto mayor se va por un par de meses a New york a hacer otra pasantia, ese nene se la pasa viajando…

1 me gusta