HOLA HOLA MIS ARMAS!!! COMO TALEBUUUU?? YA REGRESEEEEE!! MUY FELIZ INICIO DE SEMANA!

NO RECUERDO ESE NOMBRE LILLY, POR DONDE ES?

1 me gusta

NINGUN COLECCIONISTA USA ESE SARTEN PARA COCINAR… LOS TIENEN EN UN LUGAR ESPECIAL EN EXHIBICION, PERO MI MARIDO ES MUY AVENTURERO, AJAJAJA! :sweat_smile:

Columnas del lago Crowley

Queda a 4 horas 51 minutos de San Bernardino, esta mas cerca de San Francisco, SanJose, Sacramento,
mapa desde San Bernardino, California hasta Columnas del lago Crowley, California - Search (bing.com)
mapa desde San Bernardino, California hasta Columnas del lago Crowley, California - Search (bing.com)

SI, YA RECUERDO, ESE LUGAR LO TENIA EN LA MIRA, PERO PARA EL VIAJE LARGO QUE PENSABAMOS HACER, Y COMO NO SE HIZO, PUES TUVIMOS QUE ELEGIR Y ESE LUGAR QUEDO FUERA… PERO ALGUN DIA IREMOS.

1 me gusta

Hay que ir con un carro 4x4 porque la subida es empinada y arenosa

SI, PRECISAMENTE ESTA VEZ SI LO TENEMOS, LAS VECES ANTERIORES NO, POR ESO NO HABIAMOS IDO, FUE HASTA AHORA QUE LO CONTEMPLAMOS, PERO IGUAL NO SE PUDO.

1 me gusta

Para la proxima, a de ser muy suave estar en ese lugar tan peculiar, toma muchas fotos cuando vayas

Holaaa mi arma, feliz inicio de semana!! :smiling_face_with_three_hearts:
Que bueno leerte. Welcome back!!:blush:

1 me gusta

SALUDITOS MI TUTTI!! COMO ANDAMOS? :innocent:

1 me gusta

Se me ocurrió sacar los adornos navideños y no termino, pero siempre me pasa eso, como que me entra la depre o flojera. :flushed:

1 me gusta

YO ACABO DE TERMINAR DE LIMPIAR LA SALA PARA PONERME A DECORAR, YA PUSE EL ARBOL Y UN ADORNITO AQUI Y ALLA, PERO ME FALTA LO MERO BUENO, Y JUSTO VOY A IR POR LAS CAJAS… Y SI, QUE HUEEVAAA!! :sweat: :rofl:

Eso fue lo que yo hice el sábado y parte del domingo, medio decoré la sala, tengo más cosas en el storage que planeo sacar hoy por la noche, no quiero poner muchas cosas y espero que el adorado no ponga el nacimiento, ocupa mucho espacio😣

1 me gusta

AY JADO, DEJA A TU ADORADO QUE PONGA SU NACIMIENTO, NO SEAS DISCOLA.

AL MIO YA LE PASO LA ETAPA DE LA DECORADERA, SI ME AYUDA A SACAR CAJAS Y ASI, PERO DE DECORAR MUY POCO. YO TAMBIEN QUIERO DECORAR POCO, ES MAS, YA ASI COMO TENGO LA SALA ME GUSTARIA DEJARLA … YA VEREMOS.

1 me gusta

Así que esas tenemos?
Te juistes de romance!
Que rico … espero lo hayas disfrutado al max.
Saludos Rackel!
:heart::heart::heart:

1 me gusta

LIZAAAAA! HOLA HOLA!! :innocent: Y PUES SI, ME FUI DE UN DIA PARA OTRO, EN EL TRABAJO LE DIJERON, O TE VAS HOY O YA NO VAS… Y POS NOS JUYIMOS!! AY LIZA… FUE UNA MARAVILLA!!! :smiling_face_with_three_hearts: Y YA ANDAMOS PLANEANDO OTROS DOS, UNO CON TODA LA FAMILIA… O LO QUE QUIERAN O PUEDAN IR… Y OTRO SOLITOS… A VER SI SE NOS HACEN :pray:

Y TU QUE ME CUENTAS?? COMO VAS? ESPERO YA MUCHO MEJOR :innocent:

1 me gusta

Que padre! Así a la fuerza a veces sale mejor!
:grin::grin::grin:
Yo?
Ay pues mi marido tiene gran problema de salud.
Por el momento puedo y quiero compartir que esta en el hospital. Ya mejorándose pero no va a ser rápido ni tampoco fácil
Por favor incluyemelo en tus oraciones

Yo como siempre haciéndome la Macha porque esta situación así lo requiere

Hurray for mi marido
:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 me gusta

COMO ASI LIZA? DE TODO CORAZON ESPERO QUE TU ESPOSO SALGA PRONTO Y TOTALMENTE RECUPERADO DEL HOSPITAL :pray:

1 me gusta

Que Dios me lo bendiga en salud!
Muchas gracias!
:smiling_face:

1 me gusta

No es que sea discola, es que lo que no me gusta es que ese hombre deja el nacimiento hasta el día de reyes :face_with_diagonal_mouth: y yo apenas se llega el 31 me pongo a quitar todo y hacer limpieza extrema para empezar el año con casa limpiecita y organizada :unamused: además… estoy esperando lo del sofá nuevo que me prometió, así que veremos como pinta este asunto :roll_eyes:

ASI SERA LIZA, CON MUCHA FE :pray:

1 me gusta