HOLA HOLA MIS ARMAS, EXCELENTE INICIO DE SEMANA!! ♥

image
image

:joy: :joy: :joy:

3 Me gusta

Me vine en friega. :rofl: Feliz inicio de semana for you too!! :kissing_heart:

2 Me gusta

¡Buenísimas tardes mi arma chula, piciosa! :kissing_heart:

1 me gusta

HOLA MI TUTTI… IGUALMENTE PARA TI MI ARMA :smiling_face_with_three_hearts:

HOLA MI JUANITA SHULA, COMO TALEBU?? :smiling_face_with_three_hearts: :kissing_heart:

¡Muuuuyyyy bien!! :smiling_face_with_three_hearts: Más feliz no puedo estar :smiling_face_with_three_hearts:

QUE BUENO MI ARMA… ESO ES MUY BUENO! :innocent:

SABES? YO SIGO PREOCUPADA POR MI BOLITA… CREO QUE SI NO ME LLAMA HOY MI DRA CON EL RESULTADO, MAÑANA LLAMARE PARA AVERIGUAR QUE PASA… ES QUE EN AMBOS ESTUDIOS SALE QUE NO HAY NADA SOSPECHOSO, PERO YO SIENTO ESA BOLITA AHI :cold_sweat:

¿Cómo así? Ay mi arma, con lo preocupona que eres, ojalá y no sea nada, solo una bolita de grasa o algo inofensivo :pray:t3: pero ve chécate para que estés tranquila :smiling_face_with_three_hearts:

ES QUE ESO PIENSO… SI ERA ALGO DE ESO POR QUE NO PONERLO EN EL REPORTE?? SOLO DICEN QUE NO HAY NADA SOSPECHOSO :thinking: Y SI, SOY MUY PREOCUPONA Y TENGO QUE INVESTIGAR MAS A FONDO :grimacing:

Tranquila reishol! Que si fuese algo malo ya lo sabrías, ten Fe :pray:t2::wink:

2 Me gusta

GRACIAS MI JADO! :innocent: :pray: YA ME LLEGO EL RESULTADO Y DICE QUE NO HAY NADA SOSPECHOSO… PERO YO SIENTO AHI LA BOLITA… O SEA… SIQUIERA ME HUBIERAN DICHO, SI, TIENES UNA MASA AHI DE TAL TAMAÑO PERO ES GRASA, CALCIFICACION O LO QUE FUERA… QUE NO??

2 Me gusta

Que te dijeron que era @RACKEL? A veces tenemos bolitas, quistes en esa area, pero la mayoría de los casos suelen ser no cancerosos. No te asustes, solo sigue checandote regularmente. :rose:

2 Me gusta

PUES SOLO QUE NO HAY NADA SOSPECHOSO MI TUTTI, PERO YO SIENTO LA BOLITA… ME HUBIERA GUSTADO QUE ME DIJERAN QUE ES… O SEA NO ES SOSPECHOSA… PERO QUE ES? ASI ME QUEDARIA MAS TRANQUILA… VOY A ESPERAR A VER SI MI DRA ME LLAMA SI NO, LA LLAMARE YO :pray:

2 Me gusta

Como la sientes, suave o dura? Cuando son suaves, puedes pedir que te la remuevan, es facil, especialmente si la sientes muy encima, te sacan el liquido con una jeringa. Puedes pedir que te hagan biopsia para que estes mas segura.
Llama a tu Dra, pero seguramente no hay de que preocuparse, si no te lo dirian. :wink:

1 me gusta

Te entiendo reishol, pero lo que al final de cuentas es importante es que no tienes nada​:hugs: tranquilízate mujer, pero has lo que dice tuttis de revisarte cada cierto tiempo, para que estes tranquila :wink:

3 Me gusta

Yo se del tema jadorsita. Las chichis me caen mal por problemáticas. :face_with_peeking_eye:

2 Me gusta

Y yo que nunca me las he ido a revisar con doctor :no_mouth:

2 Me gusta

Yo precisamente empecé a ir por una bolita, pero ya desde los forty se comienza con las mamografías :grimacing:

buenas las tengas…
asi que todavia sientes la bolita?
pero ya los primeros resultados salieron negativos y seguramente asi se van a quedar…

ya sabes como son los doctores… y sus asistentes… se tardan para todo… asi que seguramente ya tienen el resultado que es negativo pero no han tenido tiempo de llamarte…

si fuera positivo, seguramente te llamarian en xinga…

tu tranquila… no llames a la inche mala suerte…

TUTTI, PERO SI EL MAMO Y EL ULTRASONIDO DICEN QUE NO ES NADA, COMO SE LE HACE? … HABLAR CON LA DRA ME IMAGINO, PORQUE CUANDO ME EXAMINO ME DIJO QUE SI LA SINTIO. ESPERABA QUE ME LLAMARA HOY PARA HABLAR DE ESO PERO NO LO HIZO, TONS LA VOY A BUSCAR YO.
EN EL 2014 ME SACARON UNA… ANTES DE SACARLA ME DIJERON QUE TENIA POSIBILIDADES 50/50 DE VOLVERSE CANCER EN EL FUTURO O NO… PERO CUANDO YA LA SACARON ME DIJERON QUE NO, QUE NO HABIA NADA… O SEA CAMBIO EL RESULTADO ANTERIOR DE PUEDE QUE SI O PUEDE QUE NO… A NADA! SUFRI 4 LARGOS MESES POR NADA… PERO AL FINAL PUES ME QUEDE TRANQUILA.

2 Me gusta