HOLA HOOOLAAAA MIS ARMAS!! FELIZ 2023!!! Y MUY FELIZ DIA DE REYES!!!

COMO ESTAN??? SHO ANDO ATAREADISIMA ADELANTANDO MUCHO EN LA REMODELACION DE MI RECAMARA, FESTEJANDO YYYYY LIMPIANDO YYYY MUCHAS COSAS MAS… NO HABIA PODIDO VENIR A ECHAR EL CHISME! :grin:

AQUI LES DEJO UN PEDACITO DE ROSCA DE REYES CON CHAMPURRADO QUE HICE HOY… YUMIII!! :yum: POR AHI EN EL FONDO SE ALCANZO A COLAR MI PRINCESA CARAMELO :smiling_face_with_three_hearts:

4 Me gusta

Tú siempre de acuerdo a la época mi arma :smiling_face_with_three_hearts: Feliz Viernes y día de Los Reyes magos! :heart:

1 me gusta

Se ve rica la rosca
Muy padre todo, verda pero que pescadito? Yo también limpio, trabajo adentro y afuera de mi casa y aún así vengo…

:joy::joy::joy:

HOLA MI JUANITA SHULA!! :smiling_face_with_three_hearts: MUY FELIZ DIA TAMBIEN PARA TI :innocent:

HOOOLA LIZA!! ABACHO :hugs: BECHO :kissing_heart: HEHEHE :stuck_out_tongue_closed_eyes:

AY MIJITA ES QUE CON ESTO DE LA REMODELADA, AUNQUE SEA MINIMO, EL MUGRERO ES INCREIBLE!! … Y BUENO, MI MARIDO ASI ES, ESCANDALOSO COMO EL SOLO PARA HACER TIRADERO :roll_eyes: :sweat:

YA POR FIN TERMINO MI CLOSET… AUNQUE FALTAN DETALLES, COMO LAS AGARRADERAS DE LOS CAJONES Y PINTAR LAS PUERTAS PEEEROOOO… OBVIO ESO SERA CUANDO PINTE TODO EL CUARTO… AHORA ANDAMOS PONIENDO MOLDURAS Y TAPANDO LOS HOYOS LIJANDO Y PREPARANDO TODO PARA LA PINTADERA… Y ESO DE LIJAR MIJITA, HACE POLVO MUUUCHO POLVO QUE AUNQUE CUBRIMOS CON PLASTICO, AUN ASI… AY NO… OLIENDO LA FLOR :rose: APAGANDO LA VELA :candle: PARA NO QUEDAR ASI :wilted_flower: :grin:

APARTE MI NIÑA, MIS DIAS DESGANADOS, LA SALIDERA, LA CORREDERA… Y BUENO… NO ME QUEJO… TODO BIEN BENDITO DIOS :pray:

Y TU QUE ME CUENTAS?

1 me gusta

Que rico Rackel, disfruta. Yo recogiendo lo último de navidad.

1 me gusta

Amiga!
Que narrativa…
Vengo en breve a contestarte

Hoy salimos al happy hour
Decidí vestirme sexy :two_hearts: oops :sweat_smile:
Big plunge, red shoes, skinny jeans, leather jacket
O sea hoy toca!

:two_hearts::two_hearts::two_hearts:

Hola Señora Rackel Feliz año nuevo :fireworks::confetti_ball:para usted y sus familiares :rose:

1 me gusta

finalmente te llego la hora de la remodelacion…
OYE… con cuidadito el Bigox hace otro hoyo en el piso y sin avisarte…

si, lijar es todo un show… ese polvo es bien necio… uno cree que ya limpio pero nope… si vuelves a pasar el trapo, escoba o lo que tengas a la mano… continuas sacando polvo…

te acuerdas que lije mi porch y tambien unas rejas de madera? hahaha pues despues de banarme usaba para secarme una toalla de todos los colores MENOS blanca… como sacaba yo polvo… HAHAHAHAHA

sigue apagando la vela chula… que todavia te falta…

y que bigox ni se le ocurra tirar la toalla a medio trabajo…

YO QUE CUENTO??? Hija de la guayaba… tengo un xingo monton de vainas que me estan volviendo loca en el trabajo… pero ahi la llevo

este mes me voy a cenar con mi chuperamiga que esta esperando su primer baby… y despues me voy al lunch con un amigo… si, es amigo amigo… no cuasi amigo - enamorado…

lol

:heart_decoration:

1 me gusta

Buenas tardes, espero que hayan pasado un lindo dia de Reyes.

1 me gusta

AJAJAAA LAMADY… QUE RISA CON EL GIF :joy: MUCHAS GRACIAS :innocent: Y YO VOY A DES-DECORAR HASTA LA PROXIMA SEMANA, ESTE FIN SERA EL FESTEJO POR EL CUMPLE, AYER, DE MI GORDITA BESHA Y PUES NO TENGO TIEMPO PARA HACER ESO, APARTE ESTA LLOVIENDO Y TENGO QUE SALIR A BUSCAR LAS CAJAS Y NO… TENDRA QUE ESPERAR PARA LA PROXIMA SEMANA.

1 me gusta

HUY HUY HUUUYYYY!! ESHAAAA… BIEN SEGURA DE LO QUE OBTENDRA POR LA NOCHECITA :joy: :joy:

AVISPITA, MIL GRACIAS… E IGUALMENTE PARA TI Y TU FAMILIA! :smiling_face_with_three_hearts: :innocent:

SI, YA LLEVAMOS GRAN AVANCE… PEEEROOO… EL HOMBRE KESKE SE ENFERMO Y TIENE DOS DIAS SIN HACER CASI NADA… BUENO HOY DE PLANO NADA… QUE FLOJERA :roll_eyes: PERO BUENO, TOCA APAPACHARLO AUNQUE SIENTO QUE MIRA :lying_face: :unamused: EN FIN… Y NO ES ASI… QUE DIOS ME PERDONE :grimacing:

AY QUE RISA CON LO DEL HOYO :joy: PERO TAMBIEN ME DA CORAJE RECORDAR QUE NI CON ESO SE APURO A TERMINARLO :face_with_symbols_over_mouth:

FELICIDADES A TU SHUPERAMIGA POR SU BEBE :baby_bottle: Y COMO ASI QUE ES AMIGO… ENAMORADO? :anguished: :thinking:

Feliz dia de los Reyes Magos!! Saludos mi arma, que rica rosca. :smiling_face_with_tear:

1 me gusta

HOLA LILLY Y SIIII! LLEGO MI HIJO CON OTRA ROSCA Y ME TOCO EL NIÑO DIOS :sweat:

1 me gusta

HOLA MI TUTTI, MUCHAS GRACIAS E IGUALMENTE PARA TI :innocent: Y SI, ESTABA BIEN BUENA, PERO CREO QUE MI CHAMPURRADO ESTABA MAS RICO… AJAJJA! :joy: MI HIJO TRAJO UNA SEGUNDA ROSCA RELLENA CON QUESO CREMA, CAJETA Y WALNUTS… BENDITO, MUY RICA :yum: YA QUIERO QUE SE TERMINE EL GUADALUPE REYES! :face_with_spiral_eyes:

Yo tambien he comido mucho, desde entonces. Estuvo aqui una de mis hermanas y me vole. :grimacing:

Rackel ya quedaste enganchada para los tamales de la Candelaria!

1 me gusta

Mira pues con las que sales!!!
Que mi amigo nomás
Ni se para que aclare
Haha
Te pasaste 100 pueblos
No puede ser
:joy::joy::joy: