HOLA MIS ARMAS, EXCELENTE OBLIGUITO DE SEMANA PARA TODOS!!

6 Me gusta

Feliz Miércoles Bigotona!

1 me gusta

Buenas mi arma, feliz ombligo!! :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

HOLIS LIZA… EN QUE PASOS ANDAS?? :innocent:

1 me gusta

MI TUTTI, QUE RISA… YA VENIA A DARTE CON TODO PORQUE LEI DOMINGO EN LUGAR DE OMBLIGO… AJJAJAJA! :joy:

Te salvaste de hacer el oso :grin:

AJAJJAA… Y SI!! LO QUE ES LA VEJEZ MI ARMA :older_woman: :crying_cat_face:

Que bailadora andas reishol :joy:
Feliz tarde de Wednesday pa’los que no entienden español :joy:

AJAJJAA… NOMAS LOS OJOS JADO… AJAJAA :joy:

AY MIJITA, YO NI INGLES NI ESPAÑOL… AJAJAJAA! :joy:

Ando y ya es ganancia…
Que feo mi caso…
Me siento de la cachetada. Es luna llena… super luna, dicen!
Mercurio retrógrado

Así no se puede!
:joy::joy::joy:

Eso si… me decidí a aprender unas fórmulas de Excel que las tenía en mi lista de pendientes … me imponían… pero finalmente eche andar ese barco.

Y tú? Que Pachuquita?
Como te sigue yendo a ti después de esos días difíciles que medio mencionaste?

:eyes:

1 me gusta

ME ACABO DE ENTERAR QUE MERCURIO ES MI PLANETA… Y QUE SEGUN HOY HOY HOY… ES MI MERO DIA… PUEDES CREER?? :speak_no_evil: Y ESA LUNA ES UNA BELLEZA PERO DE LA BUENA, LA VISTE ANOCHE? :full_moon:

AH MIRA QUE BUENO… VISTE? NO TODO ES MALO… SIQUIERA TE DIO EL ANIMO DE APRENDER ALGO NUEVO :innocent:

ANDO MUY BIEN, BENDITO DIOS… MIRA… HE APRENDIDO QUE ES MEJOR PONER BUENA CARA A TODO… BUENO O MALO… CLARO, LO MALO LO SUFRES PERO LA IDEA ES PASARLO, NO QUEDARSE AHI PORQUE ESO NO LLEVA A NINGUN LADO.

ANDO VIENDO SI ME VA A QUEDAR EL VESTIDO PARA LAS FOTOS QUE YA MERO VAN A SER :weary: Y TAMBIEN TRATANDO DE HACER UN ITINERARIO PARA EL VIAJECITO QUE QUEREMOS HACER… PERO NO DOY CON BOLA… Y TODO PORQUE EL HOMBRE NO ME CONFIRMA CUANTO TIEMPO NOS IREMOS… POR SU TRABAJO SABES? CADA DIA ME DICE, MAÑANA QUE HABLE CON MI JEFE TE DIGO… Y EL DIA NO LLEGA :roll_eyes:

1 me gusta

Hmmmm, que yo me acuerde, de vez en cuando escribías ingles en los otros foros :face_with_monocle::thinking:

Que tal el caloron? :hot_face: bendito que ya mañana estará la temperatura en los high 80’s

1 me gusta

Hola Rakelita

1 me gusta

NO JADO… SERIA DE BROMA?? YO NO SE INGLISH :flushed: :face_holding_back_tears: QUE PECADO… POR MAS QUE LO HE ESTUDIADO, NADA NO SE ME DA… Y A ESTAS ALTURAS YA PA’ QUE? … O SEA, SE COSITAS AQUI Y ALLA… SI VOY A ALGUN LUGAR COMO SEA ME DEFIENDO, PERO YA LLEVAR UNA CONVERSACION O ESCRIBIRLO… NO, AHI NO SE NADA DE NADA :smiling_face_with_tear:

Y SI, UN CALORON DE LA TIZNADA… UFFFFF!!.. PERO AYER FUE EL MAS CALIENTE, CASI LLEGAMOS A 100 POR ESTOS RUMBOS… HOY ESTAMOS A 86… 13 GRADOS MENOS QUE AYER…

1 me gusta

HOLA MARI, COMO ESTAS??? BONITA Y CALUROSA TARDE PARA TI! :smiling_face_with_three_hearts: :kissing_heart:

1 me gusta

Igualmente Rackelita linda tarde

1 me gusta

No la vi…
Anoche estaba medio nublado por acá!
Y nomás me di cuenta que estaba medio brilloso!

Así que Mercurio es tu planeta??
Pos a mi me gusta cuando ese planeta echa pa delante pero cuando echa pa tras, me deja como cucaracha patas arriba
:joy:

Si… las cosas negativas se echan pal Caribe. Nada puede cambiarlas. Van y vienen… y uno tiene que seguir.

Perate, perate, perate…
El vestido de boda?
El viaje que rico! Cuando el Bigox finalmente se decida seguramente podrás hacerlo maravillosamente

Estos hombres son terribles pero pa decir verdad siempre están pensando en su trabajo. Y eso es bueno

:+1:t3::+1:t3::+1:t3:

Ya nos contaras pa donde es que te vas…

:heart::heart::heart:

1 me gusta

1 me gusta

PUES HOY ES MERO DIA PARA VERLA… SE LLAMA LUNA AZUL PORQUE ES LA SEGUNDA LUNA LLENA DEL MES DE AGOSTO… O SEA CUANDO HAY DOS LUNAS LLENAS EN EL MISMO MES ASI SE LES LLAMA.

SI TU CREES? Y YO QUE JAMAS ME FIJO EN ESO… SOLO SE QUE AHORA HA ESTADO MUCHO MEJOR LA COSA QUE HACE ALGUNAS SEMANAS… MAYO Y JUNIO POR EJEMPLO, ESTUVIERON DEL NABO! … PERO MIRA, MEJOR NO ME QUEJO… YA VAMOS MEJORANDO BENDITO DIOS :pray:

SI, EL BENDITO VESTIDO… AY NO… QUE ANGUSTIA DONDE NO ME CIERRE… YA CASI LO LOGRO, PERO PSSSS… PENSAR QUE ALGUN DIA ME LLEGO A QUEDAR GRANDE! :smiling_face_with_tear: :face_holding_back_tears: :see_no_evil: TE CONTE QUE SE PUSO AMARILLO?? INTENTE QUE LO BLANQUEARAN PERO SALE CARISIMO! Y LA FOTOGRAFA DIJO QUE ESO LO ARREGLA FACIL CON FOTOCHOP… ENTONCES DEJE DE PREOCUPARME :grimacing:

ACABA DE LLEGAR ESTE HOMBRE POR CIERTO… ENFERMO!!! :sweat: :tired_face: TENIA DOS DIAS DICIENDOME QUE SE SENTIA EXTREMADAMENTE CANSADO Y PUES DIJE COMO NO? SI NO DESCANSAS NI UN RATO!! … Y MIRA, YA SE LE MANIFESTO EL MAL. CREO QUE SE VA A TENER QUE HACER LA PRUEBA… SIEMPRE SE LA PIDEN EN SU TRABAJO… AY NUUUU! :sweat:

1 me gusta

Si, si sabía de la luna azul…
Pos yo andaba sintiéndome rara desde hace semanas. Y ayer fue el peor día. Hoy un poquito mejor pero trabajaré desde casa mañana y pasado. Y el lunes no se trabaja…
Iremos a visitar a mi chamaca… eso me da emoción
Lo del vestido amarillo… assshhh si se como se siente eso!
Sabes que tenía yo una blusa beige… mi mamá en aquel tiempo se puso de necia quesque era blanca percudida… pos la volvió blanca
:joy::joy::joy:

Lo del Photoshop es una idea buenísima!

:joy::joy::joy:

Ay que bueno que ya vas mejorando. Todo pasa… todo tiene su tiempo y hasta su ritmo. Me alegra que te vaya mejor
Ayyy que onda con tu Bigox…pobechito
Ojalá sea solo algo leve

:heart::heart::heart:

1 me gusta