HOLITAS MIS ARMAS... BONITO INICIO DE SEMANA! COMO TALEBUUUU?? ♥♥

image

5 Me gusta

Buen inicio de semana
Yo por acá luncheando una ensalada de nopales, frijoles, pita chips!

2 Me gusta

HOLA HOLA LIZA :smiling_face_with_three_hearts:

YO HACE RATO ME HICE UN STEAK PEQUEÑO Y UN HUEVO ESTRELLADO, IBA A EMPEZAR A COMER RICO Y VIENE MI NIÑA, KEDE HUEVITO GAMA… KEDE CANE… OMG… ME DIO BAJE :grin:

3 Me gusta

Reishol!!!
Feliz tarde de Lunes :wink::smiling_face_with_three_hearts:
Como estas?

2 Me gusta

HOLA JADO, AQUI ANDO… CON ESTE TORBELLINO QUE ME TRAE LOCA :face_with_spiral_eyes:

2 Me gusta

Tu nieta?
Me imagino como andas! Y más porque ya está mucho más grande pues es más trabajo cuidarlas

1 me gusta

SI, MI CHAMAQUITA… HOY NUNCA VIENE, PERO MI NUERA NO TRABAJO VARIOS DIAS Y HOY QUE ES DE DESCANSO, TUVO QUE TRABAJAR… TONS ME TOCO CUIDARLA… PERO TE JURO, YA NO HAYO QUE HACER, AJAJAJA :joy:

2 Me gusta

Me acorde cuando mi mamá cuidaba a mi sobrino el mayor :confounded:
Decía que ya no sabía que hacer con el! Cuando mi mamá se ponía a aspirar las recámaras mi sobrino le lloraba para que lo dejara a él aspirar :laughing: a la pobre de mi mamá la traía del tingo al tango todo el día, mi mamá decía que se cansaba mucho, pero el día que no le llevaban al nieto les llamaba para preguntar porque no lo habían llevado

1 me gusta

Feliz medio dia, llegue tarde pero segura…

Como dice que le va sra Rackeling?

1 me gusta

AY NO, YO NO AVERIGUO PORQUE NO HA VENIDO… AJAJAJAA… MI BIGOTON SE ENOJA PORQUE DIARIO LAMENTANDOSE DE NO VER A SU NIÑA Y LE DIGO, YO NO… Y NOMBRE… DE MALA ABUELA NO ME BAJA :joy: LE DIGO, A VER CUIDALA TU TODO EL DIA? :face_with_raised_eyebrow:

LO BUENO QUE NOMAS ES LATOSA CON NOSOTROS, CUANDO HACE VIDA SOCIAL SE PORTA MUY BIEN :grin:

3 Me gusta

HOLA LILLY… SALUDITOS :innocent:

1 me gusta

KEDE… KEDE… & KEDE…
inche esquincla… HAHAHA

A mi puerquecito no le gusta el azucar… ni con chochos! Me reclama inmediatamente que le baje dos rayitas al festin!

1 me gusta

Feliz inicio de semana, mi arma!! Como estas? :kissing_heart:

2 Me gusta

Feliz lunes!! :bouquet:

2 Me gusta

Y SI!! DE QUE QUIERE ALGO, NI QUIEN LA HAGA CAMBIAR DE OPINION :roll_eyes:

AJAJAJA… QUE RISA CON ESE GIF :joy:

COMO ASI? Y EL ICE CREAM LO COMPRAS COMO? CERO AZUCAR? :astonished:

1 me gusta

HOLA MI TUTTI, PUES AQUI DESCANSANDO UN RATO QUE MI TORBELLINO SE DURMIO :cold_sweat: :grin:

2 Me gusta

SALUDITOS VICTORIA :innocent:

2 Me gusta

Me lo trago así con todo y el azúcar. No estoy dispuesta a dejar el helado por nada en esta vidorrea. Lo como una vez a la semana
:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

2 Me gusta

Buenas tardes mi arma!! :heart_eyes:

2 Me gusta

Sabes…a mi sobrino no se le olvida cuando mi mamá lo cuidaba en Mexico, fueron más o menos 4 años…el ya tiene 30 años y cuando visita a mi mamá siempre le pide que le cuente cosas de cuando el estaba chiquito y mi mamá feliz :smiling_face_with_three_hearts: aprovecha a tu nieta :wink:

3 Me gusta