JULIO 28, OMBLIGUITO DE SEMANA MIS ARMAS, EXCELENTE DIA PARA TODOS!

image

6 Me gusta

Hola!!!
Es verdad… ya es miércoles
:speak_no_evil:
Muero de hambre!
Por cierto, cómo haces tu ayuno? Te brincas el desayuno o la cena?
Acostumbraba a brincarme la cena ya que solo hago el ayuno de 16 a 18 horas.
Ahora estoy brincándome el desayuno pero me doy cuenta que como más a la hora de la comida y siento mucha hambre entre la comida y la cena…
Asi que estoy en fase de controlarme porque muero de hambre…
Lol
Buenas las tengas
:heart::heart::heart:

2 Me gusta

HOLA HOLA :smiling_face_with_three_hearts:

NO ME BRINCO NADA? JIJIJI… A VECES DESAYUNO TARDE… A VECES COMO TEMPRANO… EL CASO ES QUE CASI SIEMPRE DESAYUNO ENTRE 11 Y 12 Y TRATO DE PARAR DE COMER ENTRE 6 Y 7 … GENERALMENTE ES ASI… A VECES ANTES, A VECES DESPUES… A VECES SOLO UNA COMIDA EN EL DIA

JUSTO LE ESTABA COMENTANDO A MI HIJA QUE LE BAJE A LAS CALORIAS, SEMANAS Y SEMANAS Y BAJABA MEDIA LIBRA, SUBIA DOS Y ASI… ME DESESPERE… TONS LE BAJE… SE PREOCUPO PERO LE EXPLIQUE QUE CON KETO SI SE PUEDE PORQUE EL CUERPO USA GRASA EN LUGAR DE GLUCOSA… Y MIRA, EN DOS DIAS QUE EMPECE A HACER ESO YA ME DESHICE DE 5 LIBRAS :star_struck:

ES UN HECHO Y LO TENGO COMPROBADO… PARA LOGRAR LO QUE QUIERO TENGO QUE DEJAR DE COMER… ASI DE SIMPLE… COMER PARA VIVIR COMO DECIA MI ABUELO

1 me gusta

Buenas tardes!!! :heart: Te saludé en otro tema, no había visto este :heart:

2 Me gusta

dije BRINCAR para poder explicarme…
te acuerdas que te dije que tenia mi vida patas arriba…
pues precisamente yo no cenaba. Mi lunch en la oficina era mi ultima comida del día. No lo hacia todos los dias pero esa era mi RUTINA.
Despues el COVID.
Despues mi marido regreso a la oficina y yo en casa.
Ahora que no tengo trabajo y tengo todo el dia para “MI”, no he podido regresar a establecer mi rutina de desayuno y comida super bien hechos… y algunas veces no cenar.
ANYWAY…
asi las cosas Joaquin…
ya mi clase de yoga quedo SET UP…
ya no me falta mucho para encontrar mi horario de ayuno… ya se que no puedo ayunar por las mañanas (incluidas). No he subido de peso (creo) me siento igual…

el problema es que me da mas hambre… and I DON’T LIKY…

:beers:

1 me gusta

HOLA MI ARMA, COMO TALEBU? :smiling_face_with_three_hearts:

2 Me gusta

Saludines a toda la banda dietetica!
Como estan ustedes?

YO SI SUBI MUCHISIMO… MAS DE 30 :frowning: DE DICIEMBRE PARA ACA… ME DIO MIEDO A PERDER EL PELO… ESO FUE LO QUE ME HIZO DEJAR TODO … ME ASUSTE… PERO… YA ME HICE LAVADO DE COCO Y HE INVESTIGADO… SE SUPONE QUE EN CUANTO EL CUERPO SE ACOSTUMBRA, EL PELO REGRESA… ASI QUE VOY A SER MUY MACHA… :confounded:

FIJATE QUE YO NO LE PONGO HORARIO ESTRICTO AL AYUNO… A VECES DEJO DE COMER POR AHI A LAS 6 Y A LAS 11 ME DA HAMBRE… ME COMO UN HUEVO COCIDO, RARA VEZ ME PASA PERO SI LO HAGO

2 Me gusta

HOLA LILLY, BUEN DIA :wink:

1 me gusta

si crece el pelo… LOL
yo por el COVID y el sustote de que ese virus INVISIBLE andaba merodeando, me hizo perder pelo. Asi como pierden los hombres en LAS ENTRADAS… asi yo…
cuando lo peinaba ya no era abundante y el cepillo me quedaba grande… cuando PUSE ATENCION, aaaahhhh casi me da el TRAMAFAT…
pero… UFF después de un annnno, ya viene de regreso!!!

yo soy demasiado estricta con mis horarios… tengo que tener un ORDEN porque ya de por si la vida te avienta unas cuantas pelotas que tienes que acomodar… y ponerte al tiro para REACCIONAR…

SI, ASI ME PASO A MI PERO HORRIBLE… SIENTO QUE LA MITAD O MAS SE ME CAYO… AHORA YA TENGO MUCHO PELO Y VIERAS, VOLVIO MAS BONITO, MODESTIA APARTE :relaxed: ESO SI, MI DOSIS ALTA DE COLAGENO DIARIO… HARA EFECTO O NO? NO SE, PERO YO NO LO PERDONO

Muuuuuy bien! Ocupadísima con un montón de ropa que me llegó :smiley::smiley::smiley::smiley: y tú? :heart_eyes:

1 me gusta

IGUAL, OCUPADITA CON MI BEBE… SOLO QUE AHORITA MI HIJO LE LLAMO A MI NIETA GRANDE Y LE DIJO QUE JUGARA CON MI BEBECITA UN RATO… PARA QUE ME DEJE DESCANSAR Y ESO ESTOY :stuck_out_tongue_winking_eye:

Y YA SE TE TERMINARON LAS VAGACIONES?

1 me gusta

Ya :sob::sob::sob: se fue el sábado en la madrugada :sob::sob::sob: me dejó muy mal acostumbrada :weary: pero bueno, ya regresará :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 me gusta

AY MI ARMA, PUES OJALA SI PRONTO SE VEAN DE NUEVO :crossed_fingers:t3:

Buenas tardes mi arma!! :heart:

1 me gusta

HOLA MI TUTTI, BUEN DIA MI ARMA :smiling_face_with_three_hearts:


Asomandome por acaaaaaaaaaaaaaaa

1 me gusta

HOLA FELI… EN QUE PASOS ANDAS? :innocent:

1 me gusta

https://www.smilies.4-user.de/include/Girls/smilie_girl_102.gif
Pasito a pasito un ratico en el forito