MI CORAZONERIO BESHO... EXCELENTE INICIO DE SEMANA PARA TODOS! ♥

6 Me gusta

Saluditos Rackelita linda semana amiga bendiciones

image

2 Me gusta

HOLA MARI!!! MUCHAS GRACIAS MI ARMA, IGUALMENTE PARA TI! :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

Buenas tardes Rackel como pasó la tormenta?
Todo bien por allá?

Mi hija que vive en Santa Bárbara experimentó por primera vez un temblor, muy movidito por allá amiga

2 Me gusta

Yo estaba a pata suelta dormida en mi cama y se estremeció todo pero pensé que era max rascándose las pulgas tijuanensas que me trajo a la mala la ultima veZ

1 me gusta

HOLA MARIPILY :innocent: SI, BENDITO DIOS TODO BIEN POR ACA… FUE MUY LEVE LA VERDAD… Y TAMBIEN AGRADECIDOS DE NO HABER SENTIDO ESE TEMBLOR! :sweat:

1 me gusta

POR ESTOS RUMBOS NO SE SINTIÓ… O AL MENOS NADIE AQUÍ EN LA FAMILIA…

1 me gusta

Buenas… buenas!
Este lunes me gustó. Trabajé desde casa. Muy tranquilamente…
Solo espero que Morfeo me acurruque bien esta noche… que buena falta me hace…
Y a ti, como te lo va?
:smiley::smiley::smiley:

2 Me gusta

HOLITA LIZA!! :innocent: QUE BUENO QUE TE HA IDO FACIL EL INICIO DE SEMANA :wink:

YO BIEN GRACIAS! ME ANDAN CORTANDO EL ARBOL DEL PATIO DE ATRAS… MIS HIJOS INFARTADOS PERO ERA NECESARIO, ESTABA DEMASIADO GRANDE… AYER CON LA TORMENTA ME DABA MIEDO QUE NOS CAYERA ENCIMA, PERO LO BUENO ES QUE NO HUBO TANTO AIRE COMO ESTABA ANUNCIADO.

1 me gusta

Saluditos @RACKEL, bonito inicio de semana para ti y demas en este temita :hibiscus:

1 me gusta

MUCHAS GRACIAS EMI!! :innocent: LO MISMO PARA TI :heart_eyes:

1 me gusta

Buenas tardes reishol!!!
Ya salió el sol por tu barrio? Aquí llovió leve toda la mañana y sigue medio nublado.
El temblor no lo sentí, supe porque el adorado llegó corriendo a la cocina, donde estaba yo, para decirme :laughing: pero el hombre no me lo dijo con palabras, sino que a señas :laughing: me acuerdo y me da la risa tonta :laughing:

1 me gusta

HOLA JADO, BUENAS TARDES :innocent:

NO, NADA DE SOL, ESTA NUBLADÍSIMO… PERO YA MAÑANA REGRESA… DICEN. PERO YA NO HA LLOVIDO.

Y COMO LE HACIA? SE ZANGOLOTEABA SOLO? :joy:

:joy::joy::joy::joy::joy:
Es que yo traía mis headphones :joy::joy::joy::joy:
No se zangoloteaba, sabes que seña hizo al principio? Como cuando alguien amenaza a una persona y se pasa el dedo índice por el cuello y luego dio unos saltos :joy::joy::joy::joy: y yo wtf!!! Me quite mis audífonos y le pregunto asustada que que le pasaba! Y ya me dijo :confounded: y yo a risa y risa :rofl:

AJAJAJAJAAAAA!!! :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

1 me gusta

Por que son así? :smirk::no_mouth:

Ay y de un día a otro te lo cortaron? Que suertuda
A mi me cortaron el año pasado una rama por 150 peluchodolares y me dolió el codo a morir
:speak_no_evil::speak_no_evil::speak_no_evil:

SI, ES MUY CARO PERO NI MODO, SE TENIA QUE HACER… Y SE HIZO :grimacing: HABIA CRECIDO MUCHISIMO PARA TODOS LADOS, SE HACIA UN COCHINERO DE LOS MIL DEMONS… LAS HOJAS SOLTABAN ALGO PEGAJOSO QUE SE LE PEGABA A TODO! HORRIBLE!

Si pues el mío echo unas moras que arruinaban el driveway y además se dejaban venir las avispas… sin contar que con el calor se echaban a perder…
No me quiero imaginar cuánto me hubieran cobrado por 3 o 4 árboles que ya necesitan su peluqueada
Hace unas semanas regresaron las moras pero bien poquitas. Las barrí este fin de semana
:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

OH Y APARTE TAMBIEN ESTE ESTABA LLENO DE AVISPAS… Y SABES? DE CIERTAS PARTES ESTABA HUECO Y AHI VIVIAN… :sweat: