OMBLIGUITO DE SEMANA.... MUY BUEN DIA MIS ARMAS!!

image

4 Me gusta

Saludation … Mujercetion …

1 me gusta

MUJERCETION? :astonished:

BUEN DIA :innocent:

Empezó bien… me encontré con un bache emocional a medio día que me dio un bajón muy feo pero después mi jefa vino al rescate y todo volvió a la normalidad
:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

Y ahora ya en casa… hice milanesas. Estoy esperando a mi marido, le doy de cenar y después estoy libreeee

Y tú?
Como le va a tu amado Bigox?

1 me gusta

lol … Hermso Dia Mujer … :wink:

1 me gusta

AY MUJER QUE BUENO QUE YA PASASTE ESE BACHE :pray:

AQUÍ HA SIDO UNA MONTAÑA RUSA, QUE SI VA, QUE SI NO VA… SE PUSO MUY MUY MAL… PERO DURMIÓ UNAS HORAS Y DESPERTÓ MUCHO MEJOR, YA SE BAÑÓ, SE ACICALÓ Y SE HIZO OTRA PRUEBA Y OTRA VEZ NEGATIVA, BENDITO DIOS :pray: TONS SE VA A IR Y A VER QUE… TODAVIA FALTA VER QUE DECIDE LA AEROLINEA, YA VEREMOS.

HEHEHEE! :grin: SALUDITOS PRINCIPE :innocent:

Pues ojalá todo marche sobre ruedas
Y lo que sea, será

A nosotros nos llegaron las facturas del ER, la ambulancia y para acabarla de amolar el coche de mi marido necesita una reparación de casi 3 mil dólares
:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

Asi que mejor cooperamos sin mucho aspaviento
:sweat::sweat::sweat:

Que tengas un bonito ombligo mi arma. :sparkling_heart:

1 me gusta

SE ACABA DE IR MI BIGOTON… YA VA MUUUY MEJORADO, A VER QUE LE DICEN A LA HORA DE ABORDAR… HASTA AQUI MI REPORTE JUAKIN :grin:

AY MUJER QUE COSAS CON ESOS GASTOS, PERO NI MODO, TIENE UNO QUE APECHUGAR, ONKE NO NOS GUSTE :face_with_spiral_eyes:

MUCHAS GRACIAS MI TUTTI, IGUALMENTE PARA TI :innocent:

que bueno que se mejoro… y sino pos ya lo tendras de regreso para cenar…
gracias por tu reporte… haha

te acuerdas de mis tulipanes del anno pasado?
Pos no contaba con que deberia considerarlos como flor de una vez… no regresaron este anno…
no se si arrancarme las venas o dejarmelas crecer…

:upside_down_face: :upside_down_face: :upside_down_face:

AJAJAJA… NUUUU!! OJALA QUE SI LO DEJEN MONTARSE EN EL AVION :airplane: LO QUE SI, ES QUE APENAS ME ESTA CAYENDO EL VEINTE QUE VOY A DORMIR SOLA :sweat: NO SE DORMIR SOLA :sob:

AY MUJER, ASI ME PASO CON MIS DAFFODILS, O SEA MIS NARCISOS AMARILLOS, SEMBRE 100 EL AÑO PASADO, NINGUNO REGRESO :sob: NO RECUERDO SI LES COMPARTI LOS DE ESTE AÑO JUNTO CON MIS TULIPS??? BUENO POR SI O POR NO, ESTOS FUERON:

1 me gusta

Que hermosas tus flores!
Buenas tardes le De Dios! Yo salgo volando a mi casa en escasos 4 mins. :sunglasses:
Hoy fue un día muy “más sin embargo” o sea, simplón.

1 me gusta

si, si las vi en uno de tus temas…
se ven hermosos!

este anno despues de tantas facturas que vamos a tener por pagar, no voy a poner flores anuales…
toy que chillo… tambien por eso…

haha

1 me gusta

GRACIAS JADO… Y SI VIERAS MI WISTERIA… ES UNA SHULADA!! :heart_eyes:

AY EL MIO FUE PURO CORRE CORRE TODO EL DIA… DESPUES QUE LLEGO EL BIGOTON, TEMPRANO LIMPIE UN POCO Y ME PUSE A ARMAR UN MUÑEQUITO QUE HICE A CROCHET :yarn:

1 me gusta

Buenas tardes por aquí!

1 me gusta

¡Feliz tarde de Miércoles mi arma chula piciosa! :smiling_face_with_three_hearts:

imagen

2 Me gusta

Sigo buscando el inche gorro de santa en tu tema :grin::rofl: