YA ES JUERRRRRVES MIS ARMAS!! EXCELENTE DIA PARA TODOS!!

DIJO LA TONTA… AJAJAA! :grin:

HOLITAS AVISPITA :innocent: YA TENGO VARIAS DIAS POR ACA… NO ME HABIAS VISTO :grin:

AWWW! MUCHAS FELICIDADES A TU HIJA, A TI… Y A TU MARIDO QUE LA NOTICIA LO HIZO SENTIR MEJOR!! :raised_hands:

FIJATE QUE A LA MIA DE UN DIA PARA EL OTRO LA DEJARON YA AHORA SI COMO LA MERA MERA DEL NEGOCIO… Y ANDA ASUSTADISIMA!! PERO MI MARIDO Y YO AHI A UN LADO DE ELLA DICIENDOLE QUE PUEDE CON ESO Y MUCHO MAS. Y NO, NO ES EL ASCENSO QUE LE DIERON LA OTRA VEZ… ESTO ES YA SER ELLA LA DE MAS ARRIBA ANTES DEL DUEÑO.

1 me gusta

La CEO?
Muchas felicidades :balloon:

Se siente tan bonito
:heart::heart::heart:

1 me gusta

PUES LA VERDAD NO SE EL NOMBRE, O SEA LA VEZ QUE LE DIERON EL ASCENSO TODAVIA HABIA UNA PERSONA ARRIBA DE ELLA ANTES DE EL DUEÑO, PERO LA DESPIDIERON, POR CIERTO MI HIJA ESTA INCREDULA QUE DESPIDIERON A LA MANO DERECHA DEL DUEÑO… BUENO EL LA DESPIDIO :sweat:

Y SI, SE SIENTE BIEN BONITO… AUNQUE LA POBRE SE ANDE MUERIENDO DE NERVIOS… GRACIAS!! :innocent:

Corrieron a la mano derecha… ve tú a saber que estaba haciendo mal

Por supuesto que está nerviosa. Nomás que le agarre la onda… y lista para la siguiente promoción.

:heart::heart::heart:

Que emoción

1 me gusta

Relájate mi arma, ya vuelve pronto :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

SI Y ES LO QUE NO ENTIENDE, LA EXPLICACIÓN NO LE HACE SENTIDO… TENÍA MÁS DE 10 AÑOS TRABAJANDO AHÍ… EN FIN… ASI LAS COSAS Y PUES A VER COMO LE VA… LE DIGO MIRA, INTENTALO, SI DE PLANO NO PUEDES, QUE YO CREO QUE SI PODRÁS, PUES LE DICES A TU JEFE QUE NO Y YA.

HASTA EL DOMINGO!! :sweat: :sob:

Claro que va a poder.
Muchas cosas se aprenden. Unas más rápido que otras… pero se aprenden!
Y uno tiende a blokearse cuando el proyecto es grande pero en esta vida nada es imposible.
Flojita y cooperando.

A mi me pasó con muchas oportunidades.
No sabía manejar… yo pensé que nunca podría
Me pasó con el inglés… a la cachetada… me lo bebí y ahora lo hablo más que el español…
La Maestría en inglés que no lo dominaba en aquel entonces … la acabe con mejor promedio que la carrera en mi propia lengua

Tooodo se puede!

:sunglasses::sunglasses::sunglasses:

1 me gusta

SIII! SU PADRE Y YO TENEMOS MUCHA CONFIANZA QUE SI LO LOGRARA! :innocent: :raised_hands:

Y QUE ENVIDIA CONTIGO LIZA… SABES QUE A PESAR DE ESTAR TODA LA VIDA EN CONTACTO CON EL IDIOMA, NUNCA LO PUDE HABLAR? … Y FUI A LA ESCUELA MUUUCHAS VECES :see_no_evil:

Feliz jueves!

1 me gusta

IGUALMENTE VICTORIA, BONITO RESTO DEL DIA! :innocent:

Yo tambien fui a muchas escuelas, tome miles de cursos, hice miles de examenes…
y aaaahhh okay, ya sabes la teoria…

ahora practicalo… en vivo y a todo color… hahaha

intenso!

1 me gusta

LIZA LO HAGOOOO!! PERO NO AVANZO… MI PRONUNCIACION ES PEEEESIMAAA!! Y A ESTAS ALTURAS DE MI VIDA, YA SIENDO UNA VIEJECITA… PSSS… NI AL CASO :sweat:

Yo ya me hubiera muerto de tristeza :sob:

MI ARMA, ASI ANDO, Y EL FELIZ DE LA VIDA LIVING LA VIDA LOCA :smiling_face_with_tear:

OYE MI ARMA, QUE ES TU FOTO DE PERFIL? NO VEO BIEN, SON TUS PIERNAS?? :face_with_monocle:

Si, si entiendo
La mayor parte de las veces, es la necesidad que nos empuja a hacer algo.
Para mi fue que me planteé regresar a trabajar pero primero tenía que estudiar.
Así que era el inglés o era el inglés
No tuve alternativa.

Mi acento es marcado. Y últimamente me he dado cuenta que mi pronunciación no es del todo buena. Es que llego un momento donde decidí que me debería valer maBres y ahora creo que debería corregir.

Mi jefa me contó que se le hace muy difícil trabajar con uno de los directores del caribe porque su inglés no es bueno. Ahí fue donde me cayeron miles de 20s.

:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:

Ponte los lentes :grin: yo no tengo las piernas peludas :grin::rofl::rofl:

SI, ESO ME DICE EL BIGOTON… NUNCA TRABAJE, SIEMPRE EN CASA… CON EL CHAMAQUERO… AHORA CON MI CHAMAQUITA QUE YA NO QUISO HABLAR ESPAÑOL :face_with_diagonal_mouth: A VECES LE HABLO INGLES, PERO PUES ES MINIMO… Y SI HABLO UN POCO CUANDO VOY A LAS TIENDAS Y CUANDO VOY AL DR, PERO YA SABES, LO BASICO :see_no_evil:

1 me gusta