ENERO 10... HOLA HOLA MIS ARMAS!! COMO TALEBUUUU?? BONITO DIA!

image

6 Me gusta

Hola mi arma, feliz Martes!! :kissing_heart:

2 Me gusta

HOLA MI TUTTI, COMO ESTAS MI ARMA? :innocent:

2 Me gusta

Bien gracias!! Y tu, como te va, como te esta tratando el 2023? :blush:

2 Me gusta

QUE BUENO MI ARMA… PUES QUE TE DIGO? … MUY BIEN… PERO NO TAN BIEN?? AJJAJAA… ES QUE EL DOMINGO ME PUSE MAL MAL DEL DOLOR DE PIERNAS IGUAL AL QUE ME DIO CUANDO EL COVID, Y EN LA NOCHE ARDOR DE GARGANTA, AYER IGUAL ARDOR DE GARGANTA Y HOY YA NO ME SALE LA VOZ… AUNQUE SI ME ASUSTE PENSANDO QUE ME HABIA ENFERMADO OTRA VEZ, PARECE QUE NO… HOY ES SOLO LA RONQUERA Y OJALA NO PASE DE AHI :pray: FUERA DE ESO, TODO MUY BIEN, BENDITO DIOS :innocent: AYER ME PUSE COMO DEMONIO DE TASMANIA Y QUITE TOOODA LA DECORACION NAVIDEÑA … UFFFF!! :face_exhaling: AHORA QUIERO LIMPIAR Y DECORAR PARA SAN VALENTIN… AUNQUE MI BIGOTON ME DICE… NOOOO!! YA DEJA LA CASA UNOS DOS SIGLOS SIN DECORARRRR!! … ATREVIDO! :angry:

2 Me gusta

Como que te estas enfermando mas seguido, o es mi imaginacion? :thinking:
Yo después de los Reyes, empecé a quitar todo adorno, y es cuando me arrepiento de colgar cosas por todos lados. De Sn. Valentin, no decoro. Tu siempre al dia, no dejes que el Bigoton te quite las ganas. :unamused:

1 me gusta

SIIII!! DESDE QUE ME DIO LA INFLUENZA… HACIA CASI 20 AÑOS QUE NO ME ENFERMABA ASI Y DESDE QUE ME DIO EL COVID EN NOVIEMBRE DEL 21… NO SE ME HA IDO DEL TODO ESE DOLOR DE PIERNAS… Y PUES YA TAN VIEJITA :disappointed:

CLARO QUE NO DEJARE QUE SE GRINCH ME QUITE LAS GANAS DE NADA… LO QUE SI ES QUE TENGO QUE DECORAR MENOS… QUE SE VEA BONITO CON MENOS COSAS… JIJIJI… PARA NO ANDAR SACANDO TANTA CAJA.

1 me gusta

Hay que activar el sistema inmunológico. A mi no me ha dado el covid (toco madera), pero una de mis hermanas dice que cree que no se le ha ido, porque sigue con dolores musculares. :neutral_face:

1 me gusta

YO YA NO LO TENGO, AHORA QUE ME DIO INFLUENZA ME HICE LA PRUEBA 4 VECES EN UN LAPSO DE 3 SEMANAS Y SIEMPRE SALIO NEGATIVA…

2 Me gusta

Desgraciado covid, vino a hacer un desmadre. Cuidate mi arma, voy de salida. Que tengas un hermoso dia!! :rose:

2 Me gusta

MUCHAS GRACIAS TUTTI, QUE TE VAYA BONITO :innocent:

2 Me gusta

Muy buenas y lluviosas tardes corazona!!!
Ya lei que no te has sentido bien, pero me imagino que estás más puesta que un calcetín para ir a conciertos :persevere::roll_eyes:
Es broma!!!
Relájate reishol, tranquila, toma vitaminas, aliméntate bien…a lo a mejor te hace falta más alimento y por eso tu sistema inmunológico no está fuerte?
Deberías de ir al médico. Espero que te mejores :wink::smiling_face_with_three_hearts:

2 Me gusta

HOLA JADO, Y SIIII… ESTA LLUEVE QUE TE LLUEVE, POR ESO ME APURE A GUARDAR TOOODOOO LO DE NAVIDAD AYER… GENERALMENTE ME TARDO DOS O TRES DIAS EN YA GUARDAR TODO PERO ESTA VEZ EN CARICASHINGA LO HICE :joy:

Y NO, NO MAS CONCIERTOS, NOS VAMOS A TOMAR UN AÑO SABATICO… SOLO TENGO BOLETOS PARA UN CONCIERTO PERO PORQUE LO CAMBIARON DE FECHA PARA ESTE AÑO

NO JADO, CREO QUE ES LO CONTRARIO… ME SIENTO MAL POR COMER TANTO… AJJAA! QUE NO VES QUE TENGO COMO DOS SEMANAS SIN DIETA NI AYUNO NI NADA? :grimacing:

1 me gusta

Buenas noches :zzz:

COMO ASI?? LLEGA TARDE Y DESGANADA? … QUE ATREVIDA :roll_eyes:

1 me gusta

Que te mejores corazona :smiling_face_with_three_hearts::pray:t2:
Reishol…
Extraño tus temas de los buenos días que ponías antes a diario, tus temas de las kakashians, temas de recetas, temas de tus flores :frowning: a lo mejor si dedicas más tiempo al foro te mejoras de salud :grimacing:digo yo, quien quita :wink::grimacing:

3 Me gusta

No te atrevas a voltearme los ojos…

porque te vas a pasmar…

:joy:

si estoy desganada… cansada y con un inche frio… ufff… pase frio todo el dia en la oficina, no pude dormir anoche, me levante temprano pero aun asi se me hizo tarde para salir de la casa…

haha

que chou!

tenia ganas de empezar mi ayuno de 72 horas pero no creo que vaya yo a poder. Quizas nomas de 48…
tengo algo que hacer el viernes y necesito harta energia…

y si no puedo esta semana pos me espero hasta de dentro de 2…

tu como vas? ya te agarraste de Keto?

MUCHAS GRACIAS JADO… CREO QUE YA ESTOY MEJOR… EMPECE A HABLAR CASI NORMAL SIN DARME CUENTA… JIJIJI!

Y PUES CREO QUE YA SON OTROS TIEMPO MI JADO… COMO QUE LOS TEMAS DE CHISMES A NADIE LE INTERESAN… QUIEN SABE…

2 Me gusta

AJAJAJAA AY QUE RISA CON EL GIF :joy: POBRES CHIQUILLO VIROLOS :joy:

MUJER, NO EMPIEZO NI CON EL AYUNO… MENOS CON KETO :grimacing: EL DOMINGO FESTEJAMOS A MI GORDITA BELLA Y PUES PASTEL Y MOLE TODAVIA HASTA AYER Y HOY CON ESTA LLUVIECITA SE ANTOJO EL CHAMPURRADO DE LA ROSCA :drooling_face: :crazy_face: ESPERO ESPERO Y ESPERO MAÑANA YA VOLVER AL REDIL :pray: :sweat:

1 me gusta

Me lo imaginé
Pos si acaba de pasar reyes pos no velda’
No te vayas a ir como de costumbre como gorda en tobogán

:joy::joy::joy:
Porque las cuentas se pagan caras
:speak_no_evil::speak_no_evil::speak_no_evil: