HOLA HOLA MIS ARMAS, BONITO MARTES PARA TODOS! ♥

Y COMO DICEN QUE LES VAAAA?? :innocent:

6 Me gusta

Bonito martes. Rackel
:bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet::bouquet:

2 Me gusta

HOLA VICTORIA, MUCHAS GRACIAS Y BONITO DIA TAMBIEN PARA TI :innocent:

1 me gusta

Holitas Rackelyn, que cuentas de nuevo?

Como va el jardin?

Alguna receta nueva?

1 me gusta

Excelente martes mi arma!! :kissing_heart:

2 Me gusta

Que Pachuca!
mira que estaba pensando en ti…
hoy cocine las hamburguesas porque el Domingo mi marido prefierio camarones.

Ufff me quedaron muy ricas con los topings de queso Harvati, tomate, y aguacate… Y abajo la lechuga. Yo le puse romana.

Ya sabes que Pinterest te adivina el pensamiento y me dio una receta Matrix de como sazonar la carne para hamburguesa…
Le puse como ingrediente principal Paprika, la mas picante de Espana. Ultimamente, he encontrado recetas con esa especie y nos fascina… Ahora compro 2 botes para que nunca me falte.

1 me gusta

Bonita tarde de Martes mi arma!! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Me va muy bien, aquí súper cansada pero feliz :blush:

2 Me gusta

HOLA LILLY… AQUI ANDO, TEJIENDO UNA VIRGENCITA PARA MI… LE TEJI A TODO MUNDO Y AHORA SE ME ANTOJO TENER UNA PROPIA Y EN ESO ANDA :innocent:

EL JARDIN AHI VA, CRECIENDO EL MONTON DE GIRASOLES :sunflower:

RECETAS NUEVAS NO TENGO :grimacing: PERO MI BIGOTON NOS HIZO DE COMER ESTO EL DOMINGO :yum:

2 Me gusta

Y ASI VAN LOS GIRASOLES

2 Me gusta

GRACIAS MI TUTTI, IGUALMENTE :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

wow! que rico se ve eso!

Mama mia!

1 me gusta

HOLA LIZA, COMO TALEBUUUU?? :grin: :innocent:

AHHH! QUE RICO QUE LAS HICISTE… Y SABES? ESA ESPECIE ME SALE IGUAL MUUUY SEGUIDO EN MUCHAS RECETAS Y YA ESTOY PENSANDO EN MERCARME UNA, HEHEHEE…

ACABO DE PONER FOTO DE LO QUE NOS PREPARO EL DOMINGO MI BIGOTON, UNA DELICIA!! ESOS KABOBS DE CAMARON… YUMIII! :yum:

2 Me gusta

MI JUANITA SHULA! HOOOLAAA!! ME PONE FELIZ QUE ESTES TAN FELIZ! :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

LA VERDAD SIIII! TODO LE QUEDO DE LO MAS DELICIOSO :yum:

1 me gusta

@JADORE JADO ECHATE PA’CA… MAS IDEAS PARA TI, AJAJAJA! :rofl:

LAS CEBOLLAS MORADAS Y LOS RABANOS ESTAN CURTIDOS EN SAL, LIMON Y AGUA CALIENTE, CREO QUE MI BIGOTON LES PUSO UNA GOTITAS DE VINAGRE DE MANZANA, NOMBRE NO TIENEN MAMA DE LO DELICIOSOS :yum:

1 me gusta

Gracias por etiquetarme corazona!!!
Se ve súper delis esa comida!!! Claro que por supuesto que desde luego que si voy a preparar el curtido!!! :yum: :drooling_face:

2 Me gusta

@RACKEL por ahí “leyi” que es tu cumple? :astonished::thinking:

1 me gusta

Pero que deliciosos kabobs…
que le pusiste calabaza y cebolla?

y que trozote de carne… cuanto tiempo le diste para cocinarla?

Si, la paprika es MEGA deliciosa, la amo!
En estos dias tengo programado unos kabobs de pollo, tocino, y pina… con BBQ Sauce…

Ahi te cuento como me salieron…
Gracias por la receta de las hamburguesas!

2 Me gusta

Mi corazona! Te adoro! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

2 Me gusta

SI JADO, MUY RICO QUEDA… ME CUENTAS SI LO HACES :heart:

2 Me gusta