HOLA HOLA MIS ARMAS, BONITO MARTES PARA TODOS! ♥

ESTE MES SI, EL MERO DIA ES EL 19

2 Me gusta

SI, MAS BELL PEPPERS AMARILLOS Y ANARANJADOS, DELICIOSOS!! … SON COMO 4 LIBRAS DE TRI TIP … ESE SE COCINA ASI: CON EL ASADOR BIEN CALIENTE, A 500, LO PONES 7 MINUTOS CON LA TAPA PUESTA, LE DAS UNA VUELTA DE 180 GRADOS Y COCINAS OTROS 7 MINUTOS CON LA TAPA PUESTA, LE DAS LA VUELTA Y OTRA VEZ, 7 MINUTOS, VUELTA DE 180 Y OTROS 7 MINUTOS… DESPUES DE ESO SI QUIERES LO COCINAS POR LOS LADOS, ES YA A TU GUSTO… Y ASI QUEDA:

AYYY QUE RICOS SE LEEN ESOS KABOBS, YUMIII! :yum:

2 Me gusta

AWWWW!! Y YO A TI MI JUANITA SHULA :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

2 Me gusta

Lo voy a preparar la próxima semana, de seguro, yo te cuento

1 me gusta

Y cuál es el plan!!!

1 me gusta

PARA MI CUMPLE? … PUES ES EL DIA DEL PADRE… DE AHI YA NO SERA ASI COMO MIIII CUMPLE… :roll_eyes: … POR AHI ESCUCHE QUE HICIERON RESERVACIONES PARA BRUNCH… EN LA NOCHE IREMOS TODOS, MENOS MI GORDITA BELLA QUE SE QUEDARA CUIDANDO A LAS NIETAS, A UN CONCIERTO DE UNA BANDA COVER DE PINK FLOYD

2 Me gusta

Nice!!!
Pues que se la pasen súper bien en el festejo :wink::hugs:

2 Me gusta

MUCHAS GRACIAS MI ARMA… TRATAREMOS :grin:

2 Me gusta

oyeS…y a propósito de tratar…sera que de ves en DIARIO puedes traer fotos de algunas de tus comidas y me etiquetas? Pleaseeeeeeee!

1 me gusta

OK, TRATARE… RECIEN TENGO UN MES QUE VOLVI AL REDIL, POCO A POCO… AHORA EMPECE LOS AYUNOS MAS LARGOS 16/18 HORAS… QUIERO LLEGAR A 20… POR AHI VI QUE PARA MUJERES MAYORES Y MENOPAUSICAS COMO YO COMPRENDERE… ES LO MEJOR… 20 HORAS Y DIETA KETO… LO QUIERO INTENTAR… A VER QUE TAL… AUNQUE ME DA MIEDO PERDER EL PELO DE NUEVO… PERO YA VEREMOS… :crossed_fingers:

AJAJAA… ACABO DE LEER DE NUEVO… DE VEZ EN DIARIO?? AJAJJAA :rofl: ES QUE MUCHOS DIAS COMO LO MISMO Y LO MISMO… CARNE Y HUEVOS… A VECES AGREGO HIGADO, PATITAS DE VACA O CERDO … Y ASI … PERO BUENO, TRATARE :wink:

2 Me gusta

Gracias por el tip!
Vengo Home Goods, no se se la tienes en California. Una tienda para el hogar con precios buenisimos. Me costo un EGG encontrar un buen termometro para la carne. Y que lo quemo… con el broiler…
ahora no encuentro otro. ni igual ni parecido…
Que bolas!
Como te va hoy, Rackel?

SI, SI TENGO UNO Y AQUI BIEN CERCA, PERO CASI NO VOY PORQUE SALGO LLORANDO… QUIERO TOOODOOOO!! :smiling_face_with_tear:

NOSOTROS NO USAMOS TERMOMETRO, TODO A OJO DE BUEN CUBERO :grin:

ME LO VA BIEN, GRACIAS :innocent:

1 me gusta

Hola Señora Rackel🤗

2 Me gusta

HOLA AVISPITA! MUY BONITO DIA PARA TI :heart:

1 me gusta

Asi entre… nomas voy por el termometro… OK? OK… ahi voy…

hahaha

sali con un limpiador para los pods de la cafetera. Bueno, tampoco era caro.
Y
con unos moldes de silicon para hacer hielo… tampoco era caro. Asi que yo bien…

PERO manana voy a ir a otro Home Goods… LOL
Pues asi era yo, pero, se me antojo el termometro… y lo tuve… y ahora quiero otro…

haha

@RACKEL
Así quedaron mis kabobs de pollo, con piña fresca (uffff deliciosa), bacon :bacon:
Y como no pude meter la cebolla en el skewer, pos cocine la cebolla y el pimiento aparte .
Y que rica comida después de 24 horas de ayuno.
Empecé esta semana a ayunar 24 Hrs 3 días a la semana.
Ahí llevo mis cuentas a ver si este cuerpecito se decide a bajar un poco más.
:bacon::bacon::bacon:

WOW QUE RICAS SE VEN!! :yum: YO ACABO DE COMER, UNAS REBANADAS DE CAMOTE HECHAS EN LA FREIDORA DE AIRE Y UN PEDAZO DE CARNE CORTADA EN TROCITOS BIEN DORADA EN EL SARTEN… RIQUISIMO! :yum:

PUES QUE TE PARECE QUE HACE DOS O TRES DIAS ME SALIO UNA MUJER EN YOUTUBE QUE HABLA SOBRE EL AYUNO DE 20 HORAS PARA LAS MUJERES “VIEJITAS” MENOPAUSICAS COMO YO… AJAJAJA! Y LA ESTOY ESCUCHANDO CON MUUUUCHO INTERES… CREO QUE UN DIA DE ESTOS ME AVIENTO, POR LO PRONTO LLEVO DOS DIAS AYUNANDO 18 HOREJAS… YAAAYYY MIII!! :clap: :clap: VAMOS A VER QUE PACHUCA POR TOLUCA COMO DICES TU… AJAJAAA!

Y SI, ESA TIENDA LA EVITO TODO LO QUE PUEDO… PORQUE TE JURO, CADA QUE VOY HAGO MI GASTAZO :face_with_spiral_eyes:

OYE, DIME DONDE ESTAS VIENDO AL ESCAMOSO PLIIISSS!!

1 me gusta

a mi me encanta el camoteee… (con albur y sin albur, como dicen mis amixes del foro de Amistad… haha)
me puedo imaginar que es delicioso con carnita.

metele, metele… que de 18 a 20 ya no se siente… Toma tus liquidos y listo!!!
Si a mi tambien me sienta bien si paso de 20… aunque nomas me queden 4 horas para tragonear…
Ya cuando regrese de mi viaje…veo como me acomodo.

Tu dejate ir como hilo de media… Mira lo mas dificil es hacer ayuno aunque sea de 12 horas… ya despues no es nada!

en Netflix… Ya te habia contestado alla en mi tema… tambien…

:sunglasses:

1 me gusta

SI, QUIERO LLEGAR A 20, ME URGE VOVER A DONDE ESTABA CUANDO ME BAJE DEL TREN :cry:
AUNQUE ES DIFICIL, PERO NI MODO, HAY QUE DARLE COMO DICES.

OTRA COSA QUE HICE FUE DEJAR DE CAMINA Y TAMBIÉN ESO YA LO ESTOY RETOMANDO

CUANDO TE VAS?

1 me gusta