HOLA HOLA MIS ARMAS, EXCELENTE INICIO DEL MES DE AGOSTO!! ♥♥

image

5 Me gusta

@LIZA, YA VI LO DE TU POLLO Y NO SABES COMO ME LO ANTOJASTE, AJAJJAA :joy: AYER ME TOME EL DIA LIBRE Y COMI TARDE, TONS MI AYUNO SIGUE HASTA DENTRO DE UNA HORA MAS, PERO NO TENGO HAMBRE… SOLO EL ANTOJO DEL POLLO AJAJJAA :grin:

1 me gusta

@JUANITA, AY MI ARMA QUE MANERA DE ANTOJARME CON TODO ESO!!! :drooling_face: Y COMO TE LA PASASTE APARTE DE COMER RIQUISIMO?

1 me gusta

@Victoria, AHORA YA ES LUNES VICTORIA, AJJAAA… BUEN DIA! :innocent:

1 me gusta

Aaaayyyy
Aguántate al pollo!

Que tal el antojo no? Yo traigo uno de un chicharrón colombiano. Mañana me lanzo.

Y con que vas q romper el ayuno?

1 me gusta

ME ESTOY TOMANDO UN CAFE AMARGO, AJAJAJA :stuck_out_tongue_winking_eye: ES LO UNICO QUE SE ME ANTOJA… YA VERE MAS TARDE, QUIZA UNA TORTA DE HUEVO CON AGUACATE, YUM! :yum:

1 me gusta

Feliz Agosto!

1 me gusta

HOLA LILLY… SALUDITOS :wink:

1 me gusta

el huevo no es lo que mas me llama ultimamente… PERO el aguacate me lo enjuto como sea.
A veces hasta solito a puras mordidas

Rackel, ya llegue al capitulo 117 de la boda de Paula Davila y su amorcito (mi bizcocho) Cesar Luis…
si es como dices que se pone aburrida, no se que voy a hacer porque estos si que me sacan la risaaaa…

YO TAMBIEN LE HABIA PERDIDO EL AMOR AL HUEVITO, PERO ESTABA LEYENDO SOBRE LO BUENISIMO QUE ES, PODRIAS VIVIR COMIENDO SOLO ESO Y ESTAR SUPER BIEN NUTRIDA :smiling_face_with_three_hearts:

MIRA, LA NOVELA VA A IR DECAYENDO A PARTIR DE QUE PAULA SE CASA… CLARO TIENE SUS MOMENTOS, PERO TE VAS A IR DANDO CUENTA QUE MEH! COMO QUE PIERDE LA GRACIA? … EMPIEZA OTRA NOVELA… DESPUES OTRA Y ASI…

1 me gusta

me tenia mas harta la otra novelita La Hija del Embajador, que la tengo de reserva para cuando quiero ver otra cosa…

ya me tocara buscar algo mas para entretenerme…

yo hoy voy a cocinar hamburguesas sin pan. Con mi receta original. Ya nomas me falta agregar la carne y hacer las bolitas. Al guacamole nomas falta que le agregue el aguacate… y listo… ah si y nomas falta mi marido y lista para cenar.

AJAJJAA… YA NO TE HACE FALTA NADA :joy:

AYER FUE MI “DIA LIBRE” Y ME COMI UNA IN-N-OUT SIN PAN, PERO CON PAPITAS :grimacing:

1 me gusta

que papitas? sweet potato o regular potato?
Yo de repente me suelto el pelo y me boto con el ice cream, pastel, alcohol…
Ayer, despues de partirme en dos, finalmente me encontre un “prosecco” que habia buscado como loca… asi que fue dia de mimosas …

1 me gusta

OJALA TUVIERAN SWEET POTATO… PERO NO, REGULARES… COMPARTIDAS CON MI BIGOTON, JIJIJII :yum:

ESTOY PENSANDO EN SI SIGO TOMANDO DIAS LIBRES O YA NO… TAMBIEN YA QUIERO HACER KETO LIMPIO, SIGO LOW CARB… PERO VEREMOS COMO SIGO ESTA SEMANA… TAMBIEN YA LE AUMENTE A LA CAMINADA

EL ALCOHOL NO SE HIZO PARA MI, REALMENTE NOMAS NO ME DA NINGUNA COSA BUENA, NOMAS ARDOR DE PANZA :face_with_spiral_eyes:

2 Me gusta

Excelente inicio de agosto, mi arma!! :sunflower: :orange_heart:

image

1 me gusta

sabes que me quede pensando en lo que me dijiste hace unos dias…
que ya me habias recomendado el Keto Limpio… y aunque si recuerdo que me has recomendado Keto y no prescisamente el limpio… le di un search y pos es casi como lo que como ahora.
Si, claro, le faltarian unos tricks here and there… pero casi es lo mEsmo…

te da ardor de panza? aaayyy es tan rico en cualquier presentacion. Hubo algun momento que el vino no lo soportaba porque aunque no me ardia la panza, si me hacia sentir incomoda…

1 me gusta

por cierto y hablando de los dias libres…
mi punto de vista es el siguiente:
no te vayas por ese camino porque ya sabes que luego te entretienes y te vas como gorda en tobogan…
arrancate cuando estes segura que no te vas a ir como hilo de media…

mi opinion basada en mi propia experiencia…

AGUAS CON LAS AGUAS…

Feliz lunes, feliz inicio de mes!

2 Me gusta

AJAJJAA… POBRE JULIO, TODAVIA NO LO SUELTAN :joy:

SALUDITOS MI TUTTI :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

AH PUES QUE BUENO QUE ESTAS COMIENDO ASI LIZA… AYUDA MUCHO, MAS EL AYUNO… YO ESTOY MAS QUE FELIZ CON LAS 18/20 HORAS QUE HAGO DIARIAS… LA MAYORIA DE LAS VECES SON 19, LA MERA VELDA… PERO SI… VOY BAJANDO LENTO LENTO, PEEEEROOOO… SIENTO QUE ME ESTA BENEFICIANDO MAS EN LA SALUD? EL VERTIGO SE HA IDO GRACIAS A DIOS :pray: Y YA CON ESO ME SIENTO FELIZ!! TAMBIEN SEGUN MI APP DEL SUEÑO, ESTOY DURMIENDO MUCHO MEJOR, MAS HORAS DE SUEÑO PROFUNDO :sleeping:

SI, ME LUELE LA PANZA… TENGO QUE TOMARLO CON ALGO DULCE, Y AUN ASI, SIEMPRE QUE PIDO PIÑA COLADA O MARGARITA, TIENE QUE SER CON MUY POCO ALCOHOL

2 Me gusta