HOLA HOLA MIS ARMAS, MUY FELIZ OMBLIGUITO DE SEMANA Y ULTIMO DE ENERO!!

image

6 Me gusta

@Liza HOLA HOOOLAAA!! QUE BUENO QUE TE LA PASASTE TAN BIEN EN TU VIAJE! … Y COMO FUE EL REGRESO?? YA ANDAS CON TODA LA PILA?? :star_struck:

2 Me gusta

@sirenita25 MUCHAS GRACIAS POR PASAR A SALUDAR, MUY BONITO DIA PARA TI :innocent:

2 Me gusta

Si! Ya tengo cargada la pila…
Hoy y mañana me toca cierre de mes… así que me desataranto porque no me queda de otra…

Yay para mi que esta vez no me enferme de la panza… ufff ya me tocaba disfrutar de nuestra comida extra deliciosa
:yum: :yum::yum:

Tu, cómo estás?

A que te dedicas ?
Cuanto ganas?

:joy::joy::joy:

Wow! ya se nos fue enero… pensar que pareciera que ayer fue Navidad…

Supongo que ya estas decorando para San Valentin…

Muestra fotos porfis…

1 me gusta

Hola Rackelita hola forito que tengan un lindo ultimo Miercoles del mes un abrazo

image

1 me gusta

1 me gusta

¡Buenas tardes mi arma! :smiling_face_with_three_hearts: Feliz Miércoles :smiling_face_with_three_hearts:

image

1 me gusta

Feliz ombligo de semana mi arma!! :smiling_face_with_three_hearts: Se termina Enero :hushed:

QUE PADRE LIZA!! … Y QUE ENVIDIAAAAA!! :imp: DE LA BUENA… CLARO :smiling_imp: :joy:

CALLA QUE AYER ME PASO ALGO BIEN RARO… CASI ME DA EL PATATUS… DESPERTE Y TODO BIEN Y COMO DE COSTUMBRE ME QUEDE EN LA CAMA RETOZANDO :grin: Y QUE ME ACUERDO DE ALGO Y LE MANDE MENSAJE A MI GORDITA BESHA… EN MEDIO DEL MENSAJE QUE NO PODIA VER BIEN… TONS DIJE… SON LOS LENTES Y ME LOS QUITE Y LE DI UNA BUENA LIMPIADA… PUES ANDALE QUE SEGUIA SIN PODER VER BIEN? NOMBRE, ME DIO EL TELELE, CERRABA LOS OJOS Y VEIA UNA LUZ BRILLANTE COMO EN ZIGZAG ONDULANTE? … AY NO MUJER, DE MORIRME DEL SUSTO, TOTAL QUE ME TIRE EN LA CAMA, CERRE LOS OJOS Y ME QUEDE “VIENDO” ESA LUZ Y COMO SE FUE YENDO HACIA LA ESQUINA DERECHA DE MIS OJOS… HASTA QUE SE DESAPARECIO… TAL VEZ PASO COMO MEDIA HORA?? BUENO PUES YA PUDE VER DE NUEVO, PERO TODO EL DIA QUEDE RARA, UN MALESTAR RARO EN LA CABEZA, POR LOS OJOS… COMO DEBIL? … PARA NO HACER EL CUENTO MAAAS LARGO, BUSQUE INFORMACION Y FUE UNA MIGRAÑA CON AURA SIN DOLOR… PERO QUE COSA MAS FEEEAAA!! POR ALLA COMO A LAS 5/6 SE ME OCURRIO TOMARME UNAS IBUPROFEN Y YA, CON ESO SANTO REMEDIO! :face_with_spiral_eyes:

YO AHORA NO ME DEDICO A NADA PUEDES CREER? JIJIJII… AAHHHH! POR CIERTO, MI BIGOTON ME INVITO A ESCAPARNOS POR AHI PARA EL VALENTIN… HEHEHEE! TENGO QUE EMPEZAR A PLANEAR… SOLO EL FINDE… PERO ALGO ES ALGO :stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 me gusta

ASI ES LILLY… SE ACABO ENERO… Y SABES? HE LEIDO Y ESCUCHADO A MUCHA GENTE DECIR QUE ENERO LES PARECIO ETEEERNOOO… A MI SE ME FUE COMO AGUA ENTRE LOS DEDOS.

1 me gusta

MUCHAS GRACIAS MARI LINDA :smiling_face_with_three_hearts: IGUALMENTE PARA TI :innocent:

AY MI ARMA, QUE LINDA CON TUS PELITOS LARGOS :smiling_face_with_three_hearts: BONITO DIA MI JUANITA SHULA :smiling_face_with_three_hearts: :kissing_heart:

Gracias mi arma :smiling_face_with_three_hearts: Te presento a mi nuevo nick :grin:

OMG!!! :scream: PENSE QUE LA AUTENTICA HABIA REGRESADO… AJJAJAA! :grin: MUCHO SUSTO… DIGO GUSTO :crazy_face:

Nada de susto :grin: Si me acordé cuando me lo hice, ya nunca supimos de Ella :astonished:

SI VERDAD? SE DESAPARECIO, COMO TANTOS OTROS… NI MODO.

Ya vengo a contestar
Aguántate al corte
:joy::joy::joy:

oyes! eso si me daria un susto a mi tambien…
como mayes encontraste lo de la migrana AURA sin DOLOR? inche google… haha

y ahora que vas a hacer? vas a sacar cita con el doctor? Hacele de una porque luego nos sentimos comodas y se nos olvida…

en los ultimos dias mi vista ha disminuido… quesque el doctor de los ojos (pispiretos) me dijo la ultima vez que mi vista habia mejorado… !!! whaaaat?
pero pos ahora yo creo que ya se jodio porque yo volteaba para varios lados el libro o el telefono y nomas no podia leer bien…

HAHAHA

FYI, mi biopsia salio negativa… woo hoo … Gracias a Dios!

en la familia de mi marido las cosas se estan complicando… mi suegra con leucemia. Esta en pleno tratamiento. mi suegro con demencia…
mi suegra no se sintio bien en estos dias por el tratamiento, y mi suegro le dio un panic attack… y pos se los llevaron a los dos al ER… y ahi se tenia que quedar mi suegra y mi suegro pos lo aceptaron para no separarlos porque si no el solito no se puede quedar y mis cunis pos no se pueden hacer totalmente cargo de el…

muy fuerte nos ha tocado en esta familia… pero con la mente en un buen lugar porque de otra forma no se puede…

1 me gusta