MIS ARMAS.... DESPUES DE COVID... ESTOY DE VUELTAAAAA!!! 🙏

:face_holding_back_tears: :pray:

5 Me gusta

Bendiciones …

2 Me gusta

MUCHAS GRACIAS, PRÍNCIPE… IGUALMENTE! :innocent:

2 Me gusta

Saludos Rock-El, que bueno que ya esta de vuelta.

2 Me gusta

Buenos dias @RACKEL, te volvio a dar?
Habia leido que habia nuevos casos…
Que te recuperes prontito.

1 me gusta

HOLITAS TRIP! MUCHAS GRACIAS!! :innocent: BONITO DIA :slightly_smiling_face:

HOLA LILLY, BONITO DÍA! :innocent: SI, TÚ CREES? ME DIO EL MIÉRCOLES 30… NOS DIO A LOS DOS, A MI BIGOTÓN Y A MÍ, EL EMPEZÓ PRIMERO CON LOS SÍNTOMAS, AL SIGUIENTE DÍA YO, A EL LE DURO DOS DÍAS… A MÍ TODAVÍA ME SIGUE LA TOS :roll_eyes: PERO ES TODO, ESPERO SE VAYA PRONTO!

1 me gusta

Para colmo los dos a la ves… quien los atendio?

PUES LOS PRIMEROS DOS DĂŤAS UNO AL OTRO, PERO AL TERCER DĂŤA MI BIGOTĂ“N YA ANDABA COMO SI NADA Y SE ENCARGĂ“ DE LOS DOS TODOS ESTOS DĂŤAS :pray:

1 me gusta

Al menos el se pudo hacer cargo, cocina rico?

SI, LA VERDAD SI, TUVE BASTANTE SUERTE QUE EN SU TRABAJO LE DIJERON QUE TENIA QUE DAR NEGATIVO EN LA PRUEBA O QUE PASARAN 10 DIAS, Y PUES EL QUERIA VOLVER AL TERCER DIA Y NO, NO LO DEJARON.

Y SI, COCINA MUUUY RICO… PERO YO NO TUVE SABOR Y OLOR POR ALGUNOS DIAS, AHORA AHI MEDIO LOS ANDO RECUPERANDO. DE TODOS MODOS DISFRUTE SUS GUISOS… AJAJJAA! :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 me gusta

Rackelita Es bueno tenerte de nuevo amiga ya recuperada que sigas bien amiga linda semana

image

1 me gusta

Aaahhhh si me acuerdo que la Ăşltima vez que platicamos mencionaste que tu Bigox se harĂ­a la prueba
:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:
Ya estás más mejor???
:heart::heart::heart:

1 me gusta

HOLA AMIGUITA!! MUCHAS GRACIAS Y SI, YA ESTOY MEJOR, BENDITO DIOS :pray: SALUDITOS :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

Hola @RACKEL me alegra que ya esté mejor de salud

1 me gusta

SIII!! ESE DIA MI BIGOTON LLEGO MUY MALITO Y SE ACOSTO, EN LA TARDE ME EMPEZO UN DOLOR DE PECHO QUE CASI ME MUERO!! Y A SIGUIENTE DIA, ZAZ! ENFERMA TAMBIEN, NOS HICIMOS LA PRUEBA Y EL SALIO POSITIVO Y YO NEGATIVA… PERO ESTABA IGUAL O MAS ENFERMA QUE EL, ASI QUE VOLVI A HACER LA PRUEBA Y YA DIO POSITIVA.

AHORA SOLO TENGO TOS Y ALGO DE FLEMA… PERO YA VA SIENDO MENOS :pray:

Y TU QUE TAL? :slightly_smiling_face:

1 me gusta

MUCHAS GRACIAS MARILU! SALUDOS :innocent:

Oyeeee que bueno que ya estás mejor!
Yo con varias cosas pasando.
Hoy me pusieron los parches de 110 alergénicos.
Ya llevo casi un mes con unas reacciones en la piel que van y vienen y el doctor no sabe que es. Así que el miércoles me quitan los parches y el viernes voy a que me “lean” la espalda
:joy::joy::joy:
Y saber la verdad
:joy::joy::joy:

MUCHAS GRACIAS! :innocent:

110?? Y CUANTOS PARCHES SON? RECUERDO CUANDO MI GORDITA BESHA ESTABA BEBE, LE QUERĂŤAN HACER ESA PRUEBA, PEEEROOO, ERAN PIQUETES :see_no_evil:

He visto mucha gente con secuelas despues de las vacunas :sneezing_face: