VIERNES 13 MIS ARMAS.... Y.... CASHONDO? 🤔 BUEN DIA!

image

4 Me gusta

Buen dia Rachel…

Wow tanto tiempo de no leerte. …y me da gusto…
Espero que todo este bien en Ti…Bienvenida !!
salu2

2 Me gusta

HOLA EMBB… QUE GUSTO LEERTE… MUCHAS GRACIAS Y ESPERO TAMBIEN TODO ESTE BIEN CONTIGO :wink: :heart:

2 Me gusta

1 me gusta

Saludos … un gusto leerte …

2 Me gusta

Yay!!! Gracias a Dios es Viernes!! :pray:t3: Saluditos mi arma chula piciosa! :smiling_face_with_three_hearts:

1 me gusta

LOL :joy:

HOLA PRINCIPE… MUCHAS GRACIAS E IGUALMENTE :innocent:

1 me gusta

HOLA MI JUANITA SHULA, BONITO DIA MI ARMA :smiling_face_with_three_hearts:

metes miedo Rackel!

bendito que regresaron los viernes cachondos! Bueeeeeeeno el recordatorio, la anticipacion del chaca chaca…

aunque hoy ni con recordatorio tengo ganas… hoy fui a meterle mano al jardin. Son ese tipo de dias en que la lluvia se te viene encima el fin de semana y mejor le trabajas cuando tengas un pelin de tiempo AUNQUE no tengas ganas…

:speak_no_evil: :speak_no_evil:

AY NO QUE RISA, ME RECUERDAS A MI BIGOTON QUE ME DICE: “HOY NI AUNQUE ME PAGUEN! ANDO MUY CANSADO” … Y AL RATO AHI ESTA DE CALENTURIENTO :roll_eyes:

HABLANDO DE ESO QUIERO IR A PLANTAR OTROS GIRASOLES PERO ACA POR LA PARTE DE ATRAS, PERO VOY A ESPERAR QUE DESPIERTE MI NIĂ‘A PARA QUE ME AYUDE :smiling_face_with_three_hearts:

UH??? :thinking: :thinking: :thinking:

HOL DONATELLA, BONITO DIA! :innocent:

Haha!
Ms Torbellino va a ayudar?
:heart::heart::heart:

NOMBRE, DESPERTO Y EN ESO LLEGO SU PAPA Y SE LA LLEVO CON LOS VECINOS A UNA “ALBERCADA” :grin: DE TODOS MODOS SI PLANTE O SEMBRE MIS GIRASOLES… COMO 50, A VER CUANTOS SE ME DAN PORQUE NO ENCONTRE LA BOLSITA CON LAS SEMILLAS PERO SI ME ENCONTRE UN PAQUETITO SIN ABRIR PERO DE HACE DOS AÑOS ALLA EN EL GARAGE… A VER SI TENGO SUERTE :crossed_fingers:

te deseo suerte con esas semillas.
Creo que los bulbos son mas dificiles de sembrar si pasa tiempo y si no se les cuida
ahora que floreen me los ensenas, eh?

CLARO, NOMAS DEJA QUE GERMINEN, AJAJAJAA! :joy: AFUERA PUSIMOS UN TITIPUCHAL Y YA TODOS GERMINARON, AHORA A VER CUANTOS DE ESOS CRECEN SUFICIENTE Y DAN FLOR :crossed_fingers:

sera que para Julio o Agosto estan listos?
Ese clima de California si que ayuda!

YO CREO QUE SI… ME EMOCIONE MUCHO CUANDO LOS VI QUE NACIERON RAPIDO… PERO AHORA COMO QUE VAN LENTOS… NO RECUERDO EXACTAMENTE CUANDO FUE LOS PLANTAMOS… MMMM… HARE MEMORIA :thinking:

yo tambien quiero hacer memoria para ver cuando es que florean mis wisterias…
voy a checar las fotos que tome hace 4 annos